На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-11 на главную / новости от 2001-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2001 г.

Все для главбуха

Уже седьмой год подряд фирма “” совместно со своими партнерами по всей стране организует единые семинары для бухгалтеров. Основной темой семинара, прошедшего 3 октября, был переход на новый план счетов.

Объединение “Все для главбуха” организовало встречу с московскими бухгалтерами в актовом зале института Гипромез на проспекте Мира. Параллельно в пяти отдельных аудиториях демонстрировались отраслевые решения для розничной торговли, общепита, автотранспорта, производства, строительства, издательства, страхования и т. д.

Слушатели познакомились со свежими редакциями конфигураций для платформы “1С:Предприятие” 7.7, в частности с “Бухучетом 4.0”, где появились новые средства налогового учета. Отмечалось, что из-за накапливающихся расхождений между правилами налогового и бухгалтерского учета бухгалтерам, вероятно, вскоре придется вести их раздельно.

Специалисты объединения “Все для главбуха” рассказали об особенностях составления отчетности за первые девять месяцев 2001 г. Особый интерес публики вызвал доклад по процедуре перехода на новый план счетов: как выяснилось, около половины собравшихся в зале бухгалтеров запланировали этот переход на 1 января 2002 г.

Партнеры “1С” традиционно не ограничиваются только решениями этой фирмы, предлагая предприятиям собственные разработки. На семинаре объединение “Все для главбуха” представило следующие конфигурации собственной разработки: “Общепит”, “Бухгалтерия для некоммерческой организации”, “Бюджет движения денежных средств” и “Показатели управленческой отчетности”.

Франчайзи, как первопроходцы, часто пробуют новые формы работы и новые ниши на рынке. Объединение “Все для главбуха” разворачивает проект “Ваш консультант”, предлагая услуги по управленческому консалтингу. Многие экономисты сегодня сходятся на том, что будущее — за консалтингом. Но когда к нему будут готовы небольшие и средние предприятия?

В рамках проекта предлагаются консультации аудитора по вопросам выбора оптимальных организационно-правовых форм объединения юридических лиц, проектирования систем бюджетного управления, оптимизации бухгалтерской, налоговой и управленческой политики.

Другой проект — “Ваш системный администратор” — призван помочь предприятиям обеспечить бесперебойную работу компьютерной техники и ПО.

 

← сентябрь 2001 7  8  9  10  11  12  15  16  17 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!