На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-10 на главную / новости от 2001-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2001 г.

НР расширяет охват пользователей

Первого октября компания Hewlett-Packard объявила о начале поставок новой модели персонального монохромного лазерного принтера LaserJet 1000w. Этот GDI-принтер предназначен для домашних офисов и малых предприятий и может работать только с ОС семейства Windows.

Расширение линейки моделью, использующей графическую подсистему Windows, обусловлено перспективностью сектора недорогих устройств и наличием большой группы пользователей, которым нужна простейшая лазерная печать при хорошем качестве.

Майкл Блессинг уверен что HP LJ 1000w понравится россиянам

Майкл Блессинг уверен что HP LJ 1000w понравится россиянам

По данным, приведенным менеджером по продажам HP в странах EMEA Майклом Блессингом, в Европе в сфере сверхмалого бизнеса (к нему относятся предприятия, с десятью и менее работниками), действует более 17 млн. фирм, общий ИТ-бюджет которых оценивается в 33 млрд. долл.

С точки зрения НР, среди стран EMEA наиболее перспективна в этом отношении Россия, недавно вышедшая на первое место по объемам продаж персональных монохромных лазерных принтеров. Она обошла Францию, Великобританию, группу ближневосточных стран и Германию, занявших в рейтинге места с пятого по второе соответственно.

Каковы же характеристики новой модели? Как обычно, в ней применены технологии, ранее отработанные в старших моделях. HP REt позволяет при физическом разрешении принтера 600 точек на дюйм (dpi) получать визуальное качество, соответствующее разрешению в 1200 dpi.

В картридже использован ультратонкий тонер, а благодаря быстроразогревающемуся термоэлементу печать первой страницы занимает 15 с. Преимуществом такого подхода является, кроме того, экономия электроэнергии, поскольку после окончания печати термоэлемент немедленно отключается.

В печатающих устройствах присутствует высокое напряжение, приводящее к образованию озона, а поскольку обычно они располагаются в непосредственной близости от пользователя, люди испытывают беспокойство за свое здоровье. В LJ 1000w для нанесения электрического заряда на фоточувствительный барабан вместо коротрона применен валик, который значительно снижает генерацию озона.

Общая скорость печати составляет 10 страниц в минуту. Тонера в картридже хватит на 2500 страниц со стандартным заполнением, а сам принтер рассчитан на нагрузку в 7000 страниц в месяц. Планируемая стоимость печати страницы не превысит трех центов.

Принтер оснащен RISC-процессором с частотой 45 МГц и памятью объемом 1 Мб. В качестве внешнего интерфейса использован USB 1.1, таким образом без дополнительных ухищрений на принтере можно печатать из Windows 98/2000/ME и XP, поддерживающих этот интерфейс.

В отличие от предыдущих моделей LJ 5L и LJ 6L компания в новой модели вернулась к горизонтальному расположению входного лотка. Это увеличивает площадь, занимаемую устройством на столе, но позволяет закрыть тракт продвижения бумаги.

Данная модель принтера — самая дешевая в серии LaserJet. Ее рекомендованная стоимость составляет около $290.

Кроме принтера 1000w HP объявила еще об одном новшестве. Отныне к моделям принтеров более высокого уровня LJ 2200d различных модификаций добавлено устройство без буквы “d”, что означает отсутствие у него дуплексера. В остальном LJ 2200 подобен предыдущим устройствам серии.

 

← сентябрь 2001 5  7  8  9  10  11  12  15  16 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!