На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-9 на главную / новости от 2001-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2001 г.

У Del и HP неудачные кварталы

Квартальные финансовые отчеты, опубликованные в середине августа фирмой Dell и компанией Hewlett-Packard, свидетельствуют о том, что спад в индустрии ПК, начавшийся еще в прошлом году, находится в самом разгаре.

Dell удалось не отстать от прогноза Уолл-стрита по прибыли, но квартальные итоги этой фирмы оказались отягощены однократными выплатами в сумме 742 млн долл., связанными с сокращением штата и закрытием ряда предприятий, на которые пришлось пойти из-за общего спада в отрасли.

Нынешний результат Dell по объему продаж довольно близок к прошлогоднему — 7,61 млрд. долл. Представители руководства компании считают, что в следующие три месяца ее продукция будет расходиться теми же темпами, что и в только что завершившемся квартале, или даже чуть более медленными.

HP сообщила о снижении прибылей на 89% по отношению к соответствующему периоду прошлого года. Компании удалось выжать из своих рынков лишь 111 млн. долл., что примерно на 930 млн. долл. меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Представители HP объясняют такую неудачу низкой активностью корпоративных покупателей в сочетании с вялостью потребительского рынка.

 

← сентябрь 2001 4  5  7  8  9  10  11  12  15 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!