На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-9 на главную / новости от 2001-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2001 г.

Третий IT-Форум соберет ИТ-элиту в феврале

Информационно-маркетинговый консалтинговый холдинг “Алгоритм Груп” и газета CRN/RE (“ИТ-Бизнес”), выпускаемая издательским домом “СК Пресс”, сообщили, что Третий ежегодный IT-Форум, посвященный актуальным проблемам и перспективам развития российского ИТ-рынка, состоится 21—23 февраля 2002 г. в подмосковном пансионате “Поляны”.

Его главной целью, как и раньше (см. PC Week/RE, № 11/2000, с. 1; № 14/2001, с. 1), явится обсуждение основных тенденций российского рынка информационных технологий, обмен мнениями и опытом по наиболее актуальным вопросам отрасли. В программе Форума — пленарные заседания и круглые столы, организованные по секциям.

Предполагается, что их участниками станут более 450 топ-менеджеров ИТ-компаний. Пленарные доклады будут посвящены состоянию и перспективам российского и мирового рынка ИТ, программе “Электронная Россия” и ее роли в развитии российского рынка ИТ и т. д.

Работа конференции пройдет по четырем секциям: “Менеджмент”, “Решения и услуги”, “Дистрибуция” и “ИТ-бизнес в российских регионах”. На первой из них будут обсуждены проблемы управления холдингами и группами компаний, аутсорсинга в маркетинге и эффективности различных систем мотивации персонала для повышения стабильности компаний, на второй — запланированы дискуссии об управлении проектами внедрения ИС и использовании ERP- и CRM-систем в ИТ-компаниях.

Участники секции “Дистрибуция” поделятся опытом реализации систем электронной коммерции и поговорят о специфике работы с каналом дистрибуции, в частности, о способах повышения лояльности партнеров. А участники секции “ИТ-бизнес в российских регионах” обсудят ситуацию на местных рынках, трудности региональных компаний, связанные с реализацией проектов федерального значения, и вопросы повышения качества сервиса.

Марина Никитина, издатель газеты CRN/RE (“ИТ-Бизнес”), так комментирует предстоящий Форум: “Несмотря на мировой экономический кризис, российский бизнес в этой сфере продолжает расти. Возможно ли ухудшение ситуации, к чему надо готовиться нашим ИТ-бизнесменам — к росту или падению спроса — эти и другие не менее серьезные для рынка вопросы станут предметом дискуссий участников третьей конференции. Мы полагаем очень важным поднять на Форуме вопросы развития бизнеса в регионах.

О том, что рынок прирастает регионами, говорится много, но, к сожалению, какие проблемы приходится решать региональным компаниям, какая помощь и поддержка им нужна для успешного развития, каковы возможности сотрудничества с ними при реализации региональных и федеральных проектов, знают далеко не все. Рассказать об этом — наша задача”.

 

← сентябрь 2001 4  5  7  8  9  10  11  12  15 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!