На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-1 на главную / новости от 2001-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2001 г.

Шоу от РПК

Русская промышленная компания, дистрибьютор Autodesk в России и СНГ, планирует в октябре -- декабре провести road-show САПР и ГИС ЭКСПО в шести городах России — Санкт-Петербурге (11 октября), Красноярске (25 октября), Екатеринбурге (1 ноября), Перми (13 ноября), Нижнем Новгороде (22 ноября) и Москве (6 декабря).

Road-show САПР и ГИС ЭКСПО будет посвящено вопросам внедрения и практическому применению САПР и ГИС на предприятиях России и СНГ, кроме того, на нем будут представлены новейшие разработки Autodesk. Тематика семинаров следующая: “Системы автоматизированного проектирования в машиностроении”, “Проектирование промышленных объектов. Архитектура и строительство”, “Аппаратное обеспечение ГИС и САПР” и “Геоинформационные системы и их практическое применение”.

На семинарах, посвященных ГИС, планируется продемонстрировать AutoCAD Map 5, базовый продукт Autodesk для работы с картами и пространственной информацией, Land Development Desktop 3, дополняющий AutoCAD Map функциями построения и анализа 3D модели рельефа, Autodesk Civil Design 3, предназначенный для проектирования с учетом рельефа местности, Autodesk Survey 3, продукт для обработки геодезических данных, и Autodesk CAD Overlay 2002, редактор растровых изображений.

Руководитель департамента ГИС РПК Галина Емельянова

Руководитель департамента ГИС РПК Галина Емельянова

По словам руководителя департамента ГИС Русской промышленной компании Галины Емельяновой, большим шагом вперед стало то, что все продукты Autodesk тесно интегрированы с СУБД Oracle, благодаря чему хранить всю картографическую и всевозможную справочную информацию можно в единой базе, доступ к которой осуществляется не через ODBC, как раньше, а напрямую.

Кроме того, теперь продукты Autodesk поддерживают работу с растровыми изображениями в форматах ECW и MrSID.

Как рассказал исполнительный директор РПК Игорь Караулов, компания впервые провела road-show два года назад в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и завершила его в Москве, где в семинаре участвовало около 200 человек из 110 организаций. Посетители остались довольны, и РПК решила развить успех.

В прошлом году она охватила семинарами уже пять городов. В этом году ожидается, что число участников семинаров в Москве достигнет 1000 человек.

Если в 1999 г. специалисты РПК в основном концентрировали внимание на продуктах, то в 2000-м акцент семинаров пришелся на внедрение. По мнению г-на Караулова, “людям хочется быстро получить отдачу, а для этого нужны определенные навыки, приобретаемые в процессе внедрения.

Анализ информации о внедрении САПР в разных организациях показал, что грабли, на которые все наступали, оказались примерно одинаковыми — это нехватка квалифицированного персонала, наличие большого числа работников среднего и пожилого возраста, а также отсутствие качественного оборудования. Первая, да и вторая проблемы решаются в основном с помощью консалтинга и обучения.

Что касается аппаратного обеспечения, то каждому предприятию необходимо взвешенно подходить к выбору поставщиков и, прежде чем покупать оборудование, нужно определиться с требованиями, предъявляемыми к аппаратному обеспечению выбранным ПО”.

 

← сентябрь 2001 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!