На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-26 на главную / новости от 2001-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2001 г.

Интегрированное решение для развертывания электронных библиотек

20 сентября компании “Ксерокс (Россия и СНГ)” и “ПроСофт-М” анонсировали совместный комплекс для создания электронных библиотек книг, журналов, раритетных изданий в Интернете/интранете с возможностью их частичного репродуцирования на бумаге тиражами от одного до нескольких сот экземпляров.

Решение объединяет в единую законченную технологию несколько разнотипных процессов: сканирование оригиналов, обработку полученных изображений, добавление издания в тематический каталог электронной библиотеки, удаленный доступ к данным и поиск необходимой информации, обработку размещаемых заказов, печать.

Сканирование раритетных изданий осуществляется на сканере BookEye, поставляемом фирмой “ПроСофт-М”, специально предназначенном для перевода в электронный вид сброшюрованных документов и книг в переплете. Функции настройки при сканировании и последующего редактирования изображений позволяют максимально точно передавать все детали оригинала, копировать и вставлять отдельные его элементы, удалять пятна, устранять перекосы.

Специальный модуль обеспечивает возможность просмотра документов, хранящихся в электронной библиотеке, средствами стандартного веб-браузера, и приема заказа на печать необходимого числа экземпляров отдельных глав и страниц. Печать производится на комплексе для малотиражной полиграфии Xerox DocuTech, в который могут входить устройства для синхронной послепечатной отделки книги.

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!