На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-26 на главную / новости от 2001-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2001 г.

Кто кем стал в “Рамблере”

По решению Совета директоров в Интернет-холдинге “Рамблер” (Rambler Internet Holdings) введена должность генерального директора. Ее занял Юрий Лопатинский, глава инвестиционного банка First Mercantile Capital Group, одного из акционеров холдинга.

Заместителем генерального директора и финансового директора стал Том Роулинс (Tom Rawlins), член Совета директоров Rambler Internet Holdings (в течение последних шести лет г-н Роулинс был главой представительства в РФ компании Rockwool — крупнейшего в мире производителя изоляционной продукции.

В течение последних трех лет он также являлся вице-президентом “Rockwool, Россия”).

На должность главного коммерческого директора “Рамблера” назначен Джон Мэрроу (John Marrow), член Совета директоров Rambler Internet Holdings (он начинал свою карьеру в Великобритании, с 1990 г. работал в различных странах Восточной Европы. В 1996 г. г-н Мэрроу приехал в Россию и возглавил группу стратегии и маркетинга “Куперс энд Лайбранд, Россия”, где сотрудничал с российскими компаниями целого ряда отраслей промышленности. В последующем Мэрроу основал компанию Branan, предоставляющую консультационные услуги в области управления и финансов).

Объявлено, что изменения в “Рамблере” направлены на оптимизацию структуры управления холдингом. “Мы хотим конвертировать трафик Рунета в деньги. И мы это сделаем, — заявил Юрий Лопатинский. — Наш первый шаг — отказ от бартерных схем и построение новых моделей партнерства”.

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!