На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-24 на главную / новости от 2001-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2001 г.

Новости ИТ

Роботы ищут нефть

Фирма General Robotics Limited разработала продукт ROVolution, позволяющий моделировать работу дистанционно управляемых роботов — их передвижение в жидкостях (воде, нефти) на глубинах до трех километров.

Предполагается, что ROVolution существенно сократит расходы на подготовку операторов таких роботов (реальная эксплуатация подобного устройства под водой стоит дорого) и повысит эффективность технологий поиска нефтяных месторождений.

Используемые в этих целях роботы снабжаются гидроакустическими датчиками положения HPR — подводным аналогом навигационной системы GPS.

IBM и Microsoft предлагают вести бизнес с умом

Корпорации IBM и Microsoft объединили усилия по созданию систем интеллектуального ведения бизнеса (BI) нового поколения на базе XML. Они планируют предоставлять пользователям доступ к структурированной (из БД) и неструктурированной (из настольных приложений типа Word или Excel) информации, а также к информации из Интернета с помощью отбирающей нужные сведения системы обработки запросов на естественном языке.

В ТЕКТОН-продукты встроена TAXXI

Фирмы Epsylon Technologies и “ИнтелГрупп” подписали договор о совместном выпуске системы “ТЕКТОН-Сервер удаленного доступа”, основанной на технологии TAXXI.

Эта система входит в линейку клиент-серверных продуктов ТЕКТОН, предназначенных для автоматизации процессов учета и управления на предприятиях, и позволяет дистанционно работать с ранее созданными решениями на базе ТЕКТОН.

Технология TAXXI, сертифицированная ФАПСИ, основана на использовании универсального XML-браузера (ультратонкого клиента с нулевым администрированием).

Sybase расширяется

Компания Sybase приобрела фирму New Era of Networks и добавила новые финансовые приложения в линейку продуктов Financial Fusion (дочернее подразделение Sybase). Теперь Sybase предлагает полный спектр решений для интеграции корпоративных приложений (EAI).

Программы New Era of Networks базируются на многоуровневом открытом сервере приложений Financial Fusion Server, написанном на Java. Они ориентированы на э-торговлю, поддерживают стандарты SWIFT, Omgeo, GSTPA, STP, библиотеки сообщений SWIFT ISO 15022 и различные интеграционные платформы (такие, как IBM MQ Series Integrator). Сотрудники New Era of Networks, перешедшие в Sybase, продолжат их развитие и поддержку.

ProCheckUp смоделировала хакера

Английская фирма ProCheckUp разработала утилиту, имитирующую с помощью алгоритмов и искусственного интеллекта действия хакера. Утилита использует обширную базу знаний по недоработкам в ПО, поддерживает самые разные сетевые протоколы и способна обходить множество систем контроля и межсетевые экраны и выявлять уязвимые места системы.

* * *

Компания Network Associates опубликовала исходные тексты популярной среды шифрования PGPsdk.

*

IBM продолжает совершенствовать ядро OS/2 Warp. В новую версию включены средства расширенной поддержки мультимедийных приложений и работы этой ОС в режиме реального времени.

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!