На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-21 на главную / новости от 2001-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2001 г.

Что надо знать, чтобы найти работу

Во второй декаде сентября автор провел анализ вакансий для программистов, обратившись к одному из посвященных работе сайтов, входящих, по версии Rambler, в первую пятерку по популярности. Поиск предложений работы велся по ключевым словам С++, Java, Basic, Delphi, XML, .NET, Oracle, DB2, Informix, MS SQL Server, Informix и Sybase.

Спрос на умеющих программировать на Си++ остается очень высоким. Потребность в Visual Basic-программистах связана прежде всего с простотой этого языка и наличием достаточно большого числа VB-разработчиков средней квалификации. Интерес к специалистам, знающим Java и XML, свидетельствует о положительной тенденции в освоении перспективных технологий в России.

Современный программист должен уметь создавать приложения на Си++ и Java, использовать СУБД Oracle и MS SQL Server и быть способным наладить работу с БД в Интернете. Это — ключевые умения, позволяющие найти работу без особых проблем.

Попробуем отследить эти результаты в динамике — повторим подобный опрос через полгода, когда появится финальная версия .NET (пока знание протокола SOAP требовалось только в одной вакансии).

 

← август 2001 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!