На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-21 на главную / новости от 2001-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2001 г.

Сервер Microsoft для управления контентом

В конце августа Microsoft объявила о выпуске Content Management Server 2001 — нового продукта семейства серверов Microsoft .NET Enterprise. Он представляет собой систему управления информационным наполнением Web, которая позволяет организациям создавать, развертывать и поддерживать динамично меняющиеся Web-узлы в Интернете, внутренних и внешних сетях.

В действительности Content Management Server — достаточно популярный продукт для корпоративных клиентов, который ранее был известен как NCompass Resolution от компании NCompass Labs (основана в 1996 г.).

Весной нынешнего года Microsoft прикупила этого заметного игрока на рынке систем управления Web-контентом масштаба предприятия. С ПО Ncompass Labs работают более 150 заказчиков, включая Fujitsu Systems Business of America Inc., Marriott International, The Royal Canadian Mint, Sterling Commerce, Texaco и Verizon Communications.

Судя по описанию Content Management Server 2001, этот сервер — не что иное, как версия NCompass Resolution 4.0, только с измененной торговой маркой, но при этом без каких-либо дополнительных функций. Тем не менее Microsoft предлагает всем клиентам, использующим в настоящий момент NCompass Resolutuin 4.0, бесплатно заменить этот продукт на систему с новым именем.

Content Management Server 2001 поставляется в трех вариантах:

  • Enterprise Edition — полнофункциональная коммерческая корпоративная версия Content Management Server 2001, лицензируется на каждый процессор;

  • Evaluation Edition — полнофункциональная, но ограниченная по времени (120-дневная) корпоративная версия Content Management Server 2001; ее можно бесплатно сгрузить с Web-страницы www.microsoft.com/cmserver/evaluation/trial.htm;

  • Developer Edition — версия для разработчиков, доступная подписчикам MSDN по адресу http://msdn.microsoft.com/subscriptions/resources/subdwnld.asp. Она будет также поставляться на компакт-дисках MSDN Universal в октябре 2001 г.

 

← август 2001 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!