На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-20 на главную / новости от 2001-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2001 г.

Новый старый игрок на рынке КПК

На рынке мобильных систем родилась новая структура — ООО “Компьютерная компания “Электон””, которая будет действовать под торговой маркой “Электон — Ручные компьютеры” в рамках группы компаний “Электон”. По словам представителей новой фирмы, к реорганизации привела необходимость концентрации ресурсов для дальнейшего развития перспективного направления бизнеса мобильных систем. За два последних года департамент мобильных систем, который, собственно, и выделился в самостоятельный бизнес, продемонстрировал трехкратный рост оборота и прибыли. В результате доля мобильных систем в общем обороте группы увеличилась в два раза и достигла порядка 30%. Вновь созданной компании переданы все контракты по дистрибуции карманных компьютеров и мобильных систем, под ее управление отошла также сеть из семи московских салонов и магазинов мобильной техники.

По словам генерального директора компьютерной компании “Электон” Александра Фузеева, руководимая им команда специалистов добилась не только увеличения объемов продаж, но и получения статусов дистрибьютора и поставщика решений. Предполагается, что в результате реорганизации будет создана еще более эффективная бизнес-структура, сфокусированная на продвижении мобильных систем, технологий и корпоративных решений, а также на совершенствовании сервисной поддержки пользователей.

Новая компания сосредоточит свои усилия на трех основных направлениях — расширении и специализации розничной сети, развитии дилерской сети и расширении корпоративных поставок. В частности, новый магазин на Цветном бульваре оригинально позиционируется как “салон корпоративной розницы”. Изменится и розничная ценовая политика, которая будет предполагать гибкое назначение ценовых категорий в зависимости от комплектации устройств и решений и типа сервисной поддержки. Предусматриваются маркетинговые программы для крупных розничных сетей, а в разработку и расширение продаж решений для корпоративного сектора будут направлены специальные инвестиции.

Объявлено также, что компьютерная компания “Электон” будет осуществлять спонсорскую поддержку популярного Интернет-ресурса Handy.ru (“Зоопарк ручных компьютеров”), посвященного мобильным технологиям.

Офис компании расположился в Лубянском проезде, 25. Телефоны: (095) 728-3145, 926-4789, 923-7771.

 

← август 2001 14  17  18  19  20  21  24  25  26 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!