На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-14 на главную / новости от 2001-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2001 г.

“АйТи” и Sun помогут российским офшорным программистам

Инструментальные комплекты компании Rational Software станут российским разработчикам понятнее в содержательном смысле и доступнее по цене. По крайней мере, именно на это направлена совместная маркетинговая инициатива компании “АйТи” и московского представительства Sun Microsystems, объявленная 6 сентября как развитие программы поддержки разработчиков Sun Developer Connection (SDC).

Суть ее состоит в том, что участники инициативы получат специальные скидки (до 25%) при приобретении решений Rational Software и смогут на льготных условиях принять участие в образовательных семинарах, посвященных по таким темам, как “UML. Объектно-ориентированное моделирование”, “Управление требованиями при создании ПО”, “Тестирование разрабатываемого ПО”, “Управление проектами разработки ПО”, “Организация командной работы при разработке ПО” — словом, тому, как правильно организовать работы над проектом в рамках методологии Rational Unified Process (RUP). При этом для участников программы SDC скидки будут выше. Программа действует до конца текущего года.

Продукция компании Rational Software последнее время становится все более популярной в нашей стране, чему способствует активность компаний, продвигающих ее. Например, с начала года фирма “Интерфейс” провела несколько бесплатных семинаров для ознакомления разработчиков с возможностями этих инструментальных пакетов, а с середины августа по середину сентября продавала их по специальным ценам (скидки достигали 25%).

И все же, по словам Бориса Позина, директора департамента консалтинга и методологии создания ПО информационных систем “АйТи”, большинство отечественных компаний-разработчиков пока по-прежнему не знают и не понимают RUP, вследствие чего производительность труда в них невысока, а возможность выхода на международный рынок услуг программирования ограничена. С другой стороны, у них есть известные преимущества перед западными игроками (низкая стоимость труда, хорошая базовая подготовка специалистов и т. п.) и желание осваивать современные методологии для повышения своей конкурентоспособности. Все это делает, по его мнению, инициативу “АйТи” и Sun актуальной.
Обсуждение и комментарии

Hatter
17 Sep 2001 12:08 PM
Я просто прослезился, от такой заботы! Спасибо компаниям АйТи и Sun и лично Борису Ароновичу! Хотя... Как говаривал один персонаж: "Говорил я ему - профессор, может оно и умно, но ..." Действительно, почему бы нам не стряхнуть пыль, не отчистить плесень и не заштопать дыры на траченном молью знамени RUP?
Упаси боже понять мое высказывание, как камень в сторону CASE средств фирмы Rational. Rose - чудесный цветок, чего не скажешь о методологи....
 

 

← август 2001 10  11  12  13  14  17  18  19  20 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!