На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-11 на главную / новости от 2001-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2001 г.

Новости связи

КСС ввела новый тарифный план

Оператор Юга России компания "Краснодарская Сотовая Связь" (КСС) ввела новый тарифный план "Партнер".

Он предназначен для абонентов, активно использующих исходящую связь. Стоимость исходящих местных звонков — 1 руб. 98 коп. за минуту разговора.

Абоненты, работающие по тарифу "Партнер", имеют возможность пользоваться международной связью и роумингом.

В Перми стали выше тарифы на связь

АО "Уралсвязьинформ" с 1 сентября повысило тарифы на некоторые услуги связи на 12%.

Увеличилась плата за ремонт телефона, за перевод телефонного номера с одного владельца на другого и за другие виды услуг по обслуживанию местной сети.

Новая сеть ВОС

В Алтайском крае на железнодорожной станции Табуны проложена новая сеть волоконно-оптической связи (ВОС). Она позволит оперативно решать текущие вопросы работы железнодорожного ведомства, а также ускорит выполнение заказов пассажиров на покупку железнодорожных билетов.

Подсоединение автоматического пункта управления к современной системе связи позволит полностью компьютеризировать станцию Табуны.

В Тобольске будут введены платные таксофоны

Тобольск — один из немногих городов России, где до сегодняшнего дня действовала бесплатная система таксофонной связи. 144 телефона-автомата "Тюменьтелеком" содержал за свой счет.

Однако в сентябре этого года тобольский межрайонный узел электрической сети АО "Тюменьтелеком" переведет все уличные телефоны-автоматы на платную основу.

Вводимая система позволит воспользоваться таксофоном для связи с любым городом мира. Для этого необходимо приобрести телефонную карту со специальным PIN-кодом. Подобная система уже год действует в Тюмени.

Введение платы помимо прочего связано еще и с тем, что в последнее время участились случаи вандализма. Так, за период с января по август этого года в Тобольске было похищено три таксофона, 148 телефонных трубок, 22 номеронабирателя, 18 микротелефонных капсул.

"Кубань-GSM" расширяет зону обслуживания

Новые базовые станции ввела компания "Кубань-GSM". Они запущены в эксплуатацию в ст. Староминской Староминского района, ст. Должанской Ейского района, а также в населенном пункте Вардане Сочинского района Краснодарского края.

АО "СМАРТС" устанавливает систему "Беркут"

АО "СМАРТС" (Самара) в ближайшее время установит центр обработки звонков для сетей мобильной связи — Bercut сall-сenter.

На рабочее место оператора отдела вместе с сообщением о вызове приходит полная информация о звонящем абоненте, состоянии его счета, категории обслуживания и т. д.

Система "Беркут" позволяет не только гибко настраивать параметры системы, но и моделировать физическое распределение системы в зависимости от задач заказчика.

Обсуждение и комментарии

Евлампиев Алексей - konsulhotmail.com
14 Sep 2001 1:01 PM
Есть еще новость на эту тему:
на станции м. Измайловская GSM-аппарат при поиске сетей находит NW GSM.

г-н Чачин, посокльку Вы занимаетесь обзорами телекоммуникационного сектора рынка прошу по возможности прокомментировать данный факт.

С уважением,
А.Евлампиев
 

 

← август 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  17 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!