На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-7 на главную / новости от 2001-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2001 г.

Новости связи

“Северо-Западный GSM” не тарифицирует внутрисетевые входящие звонки

Компания “Северо-Западный GSM” (Санкт-Петербург) отменила с 1 сентября плату за внутрисетевые входящие звонки. Данное нововведение распространяется на все действующие тарифы компании, кроме тарифных планов (ТП) “Простой” и “Деловой”.

Теперь внутри сети “Северо-Западного GSM” все входящие звонки “с мобильного на мобильный” для абонентов, обслуживающихся по ТП “Универсальный”, “Универсальный 902”, “Простой+”, “GSMЛАЙТ”, а также региональным ТП “Базовый”, “Северный”, “Активный”, “Две столицы”, обслуживаются как бесплатные.

Входящие звонки с мобильных телефонов считаются платными, если вызывающий абонент либо оба абонента находятся вне зоны действия сети “Северо-Западного GSM” и работают в режиме роуминга.

В Переславле-Залесском планируется новая цифровая станция

Переславский филиал АО “Яртелеком” планирует осенью начать работы по установке новой цифровой АТС, куда будут подключены и городские, и сельские телефонные линии.

Ориентировочно на установку станции потребуется как минимум 20 млн. руб.

Ввод новой АТС в эксплуатацию предполагается уже в этом году.

“Улан-Удинская сотовая сеть” принимает платежи через систему “Ассист”

Компания “Улан-Удинская сотовая сеть” начала принимать платежи за использование сотовой связи через Интернет с помощью платежной системы “Ассист” (производство “Рексофт”).

При использовании данной системы меняется сама схема оплаты услуг за связь. Например, теперь не оператор ежемесячно снимает средства с заранее зарегистрированной карты клиента, а сам абонент в любое время оплачивает предоставляемые услуги в необходимом объеме. Такая система оплаты удобна для тех абонентов, которые не могут находиться в офисе оператора. Кроме того, оплата услуг с помощью системы “Ассист” обеспечивает сохранность конфиденциальных данных кредитной карты клиента.

КСС предлагает новый тарифный план

“Краснодарская Сотовая Связь” (КСС) ввела новый тарифный план “Партнер”. Он предназначен для абонентов, которые активно пользуются исходящей связью. Стоимость исходящих местных звонков — 1 руб. 98 коп. за минуту разговора.

Абоненты этого ТП могут также пользоваться международной связью и роумингом.

В АО “Связьинформ” Самарской области прошла встреча с представителями инвестиционных компаний

В конце августа состоялась встреча руководства АО “Связьинформ” Самарской области с представителями инвестиционной группы “АТОН”, главой фонда Templeton Asset Management М. Мобиусом и руководителями московского представительства этого фонда.

На встрече обсуждались перспективные направления развития АО “Связьинформ” Самарской области, в частности, большое внимание было уделено вопросам его развития в рамках реорганизации АО “Связьинвест”.

По мнению представителей инвестиционных фондов, укрупнение компаний связи положительным образом скажется на их инвестиционной привлекательности, повысит приток технических и финансовых ресурсов и ликвидность ценных бумаг компании. Это позволит расширить спектр предоставляемых услуг связи на территории Поволжья и улучшить их качество.

Кроме этого были обсуждены вопросы конкурентоспособности “Связьинформа” Самарской области, а также состояние местного рынка услуг связи.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!