На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-5 на главную / новости от 2001-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2001 г.

Creative придает ПК новое звучание

Компания Creative анонсировала новую линейку звуковых плат Sound Blaster Audigy. В нее включены продукты Blaster Audigy Platinum eX, Sound Blaster Audigy Platinum и Sound Blaster Audigy Player, в которых реализована технология Audigy Advanced HD. Ее аппаратной основой служит новый процессор Audigy, как минимум в четыре раза превосходящий по вычислительной мощи предыдущие процессоры Creative, а также многоканальный 24-разрядный цифро-аналоговый конвертер с частотой дискретизации 96 кГц и отношением сигнал/шум 100 дБ.

Аппаратные возможности плат дополняются программными средствами, развиваемыми в рамках архитектуры EAX Advanced HD. Сохранены также популярные функции и технологии Dolby Digital, DirectSound, DirectSound3D и Open AL, которые присутствовали в предыдущих продуктах семейства Sound Blaster.

Следует отметить, что платы снабжены интерфейсом SB 1394 (разновидность стандарта IEEE 1394) для подключения внешних устройств и организации высокоскоростных сетей передачи данных и комплектуются богатым набором программных приложений. (Подробнее с новыми продуктами и используемыми в них технологиями можно ознакомиться на сервере www.soundblaster.com.)

Новые звуковые платы Creative уже продаются в международных онлайновых магазинах, а в сентябре они должны появиться в России. Ориентировочные розничные цены составляют: на Sound Blaster Audigy Platinum eX — $300, на Sound Blaster Audigy Platinum — $227, на Sound Blaster Audigy Player — $118.

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!