На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-30 на главную / новости от 2001-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2001 г.

Ценные бумаги в фокусе внимания компании R-Style Softlab

Компания—производитель ПО для финансовых учреждений R-Style Softlab объявила создании и начале опытной эксплуатации нового продукта “Векселя банка”.

Он предназначен для автоматизации работы с собственными векселями кредитных учреждений, соответствует Международной конвенции по векселям и реализует операции эмиссии, погашения, мены, залога и хранения векселей, предоставляет широкие возможности по автоматическому заполнению и выпуску бланков векселей, осуществляет все бухгалтерские проводки, формирует тексты договоров, распоряжений в бухгалтерию, мемориальных ордеров и других документов, выполняет необходимые сервисные операции по сопровождению выданных векселей.

Продукт позволяет, кроме того, автоматизировать операции с векселями различных видов, в том числе номинированными как в рублях, так и в валюте, беспроцентными, процентными и дисконтными, а также с векселями различного срока погашения — срочными и по предъявлении.

В настоящее время модуль “Векселя банка” внедряется в Пробизнесбанке, где ранее использовалась система собственной разработки.

Выход этого продукта завершает формирование специализированной линейки средств, состоящей из трех подсистем: “Бэк-офис операций с ценными бумагами”, “Депозитарий” и “Векселя банка” — и позволяющей автоматизировать практически все операции, проводимые с ценными бумагами — от активных (торговля) до пассивных (эмитирование и операции с векселями). Программы отвечают требованиям Банка России и входят в состав банковского программного комплекса RS-Bank v.5.10 нового поколения.

Для интеграции с другими автоматизированными банковскими системами (АБС) разработана сервисная подсистема “Шлюз”, которая обеспечивает взаимодействие с различными внешними системами (торговыми площадками, сторонними АБС и пр.), а также осуществляет стыковку бэк-офисов с АБС RS-Bank v.5.0.

В ближайшем будущем компания R-Style Softlab планирует внедрить разнообразные новшества, среди которых автоматизация глобальных действий эмитентов различного рода, развитие внебиржевых операций, поддержка стандартов SWIFT, тесная интеграция модуля “Векселя банка” с другими модулями АБС RS-Bank (кредиты, депозитарий и т. д.) для проведения комплексных операций.

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!