На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-29 на главную / новости от 2001-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2001 г.

В Европе — замедление, в Китае — бурный рост

Согласно данным исследовательской компании Cahners In-Stat Group, несмотря на то что рынок телефонных трубок с точки зрения его доходности и объемов продаж в настоящее время остается примерно на том же уровне, что и в прошлом году, развитие инфраструктуры беспроводной связи будет ускоряться по мере роста числа абонентов в развивающихся странах и продолжения внедрения по всему миру систем третьего поколения (3G).

Аналитики компании полагают, что в 2001—2005 гг. число развернутых в мире базовых станций вырастет более чем в два раза, причем каждый год в эксплуатацию будет вводиться примерно 286 000 новых станций, которые принесут производителям суммарный годовой доход в размере 56 млрд. долл.

Темпы роста получаемой прибыли, однако, будут отставать от темпов развития беспроводной инфраструктуры. Это связано с тем, что за последние 18 месяцев стоимость GSM-оборудования существенно снизилась (цены на базовые станции упали в отдельных случаях аж на 60%). Тем не менее по объему заключенных контрактов на его поставку 2001 г. обещает стать рекордным.

Проведенные исследования позволили In-Stat также сделать следующие выводы:

  • неясная политика регулирующих органов в вопросе распределения спектра на ближайшее будущее обусловливает недостаток унифицированных беспроводных соединений в Северной Америке;

  • в ближайшие пять лет темпы развертывания нового оборудования в Европе замедлятся, поскольку GSM-инфраструктура в целом здесь уже построена и 3G-системы будут развиваться на базе этой инфраструктуры;

  • в период до 2005 г. наиболее крупным и перспективным рынком для развертывания базовых станций беспроводной связи будет Китай.

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!