На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-28 на главную / новости от 2001-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2001 г.

Совместные испытания xDSL-модемов

Этим летом сотрудники НТЦ НАТЕКС (Москва), ЛОНИИС (Санкт-Петербург), “Кубаньэлектросвязи” (Краснодар) и Анапского ОУС провели линейные испытания модемов семейства FlexDSL New Generation (c модуляциями САР, TC-РАМ и 2B1Q) на кабельных линиях г. Анапы.

Целью экспериментов являлось исследование взаимных электромагнитных влияний при работе различных цифровых систем xDSL в одном кабеле при разной загрузке его емкости. В соответствии с “Программой и методикой испытаний систем цифрового уплотнения абонентских линий”, разработанной ЛОНИИС, все измерения проводились со стороны абонентского кабельного оконечного устройства как наиболее слабого звена “последней мили”.

Данные исследования представляют особый интерес для практического внедрения DSL-оборудования, поскольку испытания проводились на кабелях, расположенных в приморской местности и подверженных агрессивному воздействию окружающей среды.

Одна из линий была составлена из неоднородного кабеля общей длиной 3300 м, включающего участки с диаметром жил 0,32; 0,4; 0,5 мм. Другая линия протяженностью 3320 м состояла из однородного кабеля с диаметром жил 0,4 мм.

Один из результатов исследования — подтверждение высокой эффективности эксплуатации аппаратуры FlexDSL New Generation, выпускаемой НТЦ НАТЕКС, на городских кабелях связи, в том числе на давно находящихся в эксплуатации.

Оборудование FlexDSL MSDSL (CAP) на тестовых линиях обеспечило передачу синхронного цифрового потока E1 с коэффициентом ошибки не хуже 2х10-8. Аппаратура FlexDSL PAM (TC-PAM) по заявлению руководства НТЦ НАТЕКС по сравнению с техникой на основе других видов модуляции проявила лучшую устойчивость к шумам и обеспечила на тех же кабельных трассах передачу синхронного цифрового потока E1 с качеством не хуже 2х10-9. Подробные результаты экспериментов в настоящее время обрабатываются и будут обнародованы позднее.

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!