На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-28 на главную / новости от 2001-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2001 г.

Новости компаний

Телекоммуникационный оператор Зебра Телеком и ГУТА-Банк ввели в действие новую схему оплаты услуг за пользование Интернетом и телефонной связью.

Теперь клиенты компании “Зебра Телеком” могут оплачивать предоставляемые ею услуги on-line, используя платежную карту Visa e-c@rd, эмитируемую ГУТА-Банком, а также платежные карты других банков-эмитентов.

Особенность программы состоит в том, что при оплате услуг телефонной связи и доступа в Интернет карточкой Visa e-c@rd “Зебра Телеком” зачисляет на счет клиента дополнительные 8% от переведенной суммы.

Visa e-c@rd, разработанная совместно ГУТА-Банком и Visa Int. и запущенная в массовую продажу осенью 2000 г., специально предназначена для осуществления платежей в Интернете.

Узел цифровой сети РОСНЕТ в Зеленограде

Компания Российская телекоммуникационная сеть (РОСНЕТ), один из операторов связи, в августе завершила процесс тестирования и ввела в опытную эксплуатацию новый узел цифровой сети в г. Зеленограде. Для предоставления доступа к услугам телефонной связи и передачи данных там установлена АТС Definity производства Avaya Communication, организованы высокоскоростные цифровые междугородные каналы связи.

После ввода узла в коммерческую эксплуатацию жители Зеленограда смогут пользоваться всем спектром услуг связи сети РОСНЕТ: местная, междугородная и международная телефонная связь, предоставление городских телефонных номеров, выход в Интернет, телематические сервисы.

“Интеллектуальные” возможности РОСНЕТ позволяют получать доступ к услугам по универсальным коммуникационным сервисным картам компании (телефония, Интернет) через все узлы этой сети на территории России. Таким образом, купив карту РОСНЕТ в Зеленограде, владелец сможет пользоваться ею в Архангельске, Барнауле, Санкт-Петербурге и других городах.

“Арсеналъ” вооружает украинских врачей

В августе главным государственным санитарным врачом Днепропетровской области Сергеем Рыженко было принято решение о том, что коллекция программных продуктов “Русский Офис” для Lotus Notes (“Лексикон”, “Реаниматор”, “Сократ” и “Штрих”) столичной компании “Арсеналъ” войдет в автоматизированную информационную систему санитарно-эпидемиологической службы Днепропетровской области Украины Lotus+ в качестве корпоративного стандарта.

* * *

Компания Кварта Технологии подписала дилерское соглашение с фирмой Aladdin Software Security R.D. (“Аладдин”).

В рамках этого соглашения “Кварта” будет продвигать разработанные Aladdin системы защиты конфиденциальной информации для рабочих станций (Secret Disk) и серверов (Secret Disk Server), а также системы персональной идентификации пользователей и хранения ключей шифрования и цифровых сертификатов, построенные на базе USB-ключей eToken.

Обсуждение и комментарии

!
29 Aug 2001 2:58 PM
!!!
 

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!