На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-27 на главную / новости от 2001-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2001 г.

Новости компаний

DPI — дистрибьютор Microtek

В середине августа российская компания DPI объявила о получении статуса официального дистрибьютора тайваньской фирмы Microtek International.

Microtek является одним из мировых лидеров в производстве оборудования для сканирования. DPI занимается развитием сканерного направления с 1998 г., когда в ассортимент предлагаемого ею оборудования вошли изделия Agfa и Umax. С тех пор для этой компании торговля сканерами стала одним из самых быстрорастущих направлений бизнеса.

Так, объем продаж сканеров за первые семь месяцев 2001 г. по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. увеличился в 4,2 раза. Число компаний-дилеров, с которыми DPI сегодня работает по этому направлению, превышаетполторы сотни.

* * *

15 августа компания Rainbow Technologies объявила об открытии своего филиала в Екатеринбурге. Новый офис (он располагается по адресу: ул. Черкасская, 10) будет заниматься поставкой на Урал электронных компонентов различных производителей.

"РуСофт" начинает продвижение технологий iPIX

Компания РуСофт, занимающаяся разработками для Интернета и программированием под заказ, подписала партнерское соглашение с фирмой Interactive Pictures (UK) Limited, европейским отделением компании iPIX(Interactive Pictures Corporation), предоставляющее ей статус TLP (Top Level Partner) и право на эксклюзивное представление продуктов iPIX на территории России.

Компания iPIX известна прежде всего благодаря своей технологии создания компьютерных панорамных изображений, позволяющих зрителю “оглядеться” по сторонам, посмотреть вверх и вниз, приблизить или удалить детали изображения. iPIX-панорамы можно связывать друг другом, наполнять гиперссылками и звуками.

Пользователь имеет возможность задавать движение камеры и создавать виртуальные туры. Панорамы и виртуальные туры можно просматривать на ПК с помощью любого браузера (при работе через Интернет) или встроенного вьюера.

* * *

Компания ТерраЛинк, официальный дистрибьютор продукции Brooktrout Technology, сообщила о новых предложениях этой фирмы в области факсимильной связи для рынка корпоративных систем передачи сообщений.

Для трансляции приложений больших объемов Brooktrout предлагает заказчикам решение, позволяющее добиться высокой производительности и плотности трафика. Оно основано на использовании интеллектуальных факсимильных плат серии TR1034, обеспечивающих передачу данных со скоростью 33,6 кбит/с.

Другое решение — с применением плат серии TruFax — предназначено для предприятий малого бизнеса, а также компаний, пользующихся приложениями небольших объемов.

* * *

В августе компания Банковский производственный центр (БПЦ) получила статус сертифицированного партнера IBM по электронному бизнесу (IBM Certified for e-business — Business Partner).

Этому предшествовали следующие события: в июле 2000 г. БПЦ первым в России удостоился звания IBM e-business Software Partner, а в феврале 2001 г. IBM назвала его лучшим партнером 2000 г. в области построения корпоративных систем электронного бизнеса на инструментальной платформе IBM.

В июне этого года созданный БПЦ Интернет-магазин по продаже банкоматов и расходных материалов (http://shop.bpc.ru) получил сертификат IBM e-business mark. Новый статус БПЦ (сертифицированный партнер IBM по электронному бизнесу) — достаточно редкий: в настоящее время в рамках бизнес-партнерской программы PartnerWorld им обладают всего около 60 компаний в мире.

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!