На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-24 на главную / новости от 2001-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2001 г.

Управленческий учет и его окружение

14 августа компании VDEL, IBM, Deloitte&Touche и J&J DREGER Consulting провели в Академии государственной службы при Президенте РФ совместный семинар “Возможности современных информационных технологий в повышении эффективности и конкурентоспособности российского бизнеса”. В нем приняло участие более 250 человек.

На семинаре были рассмотрены современные концепции управленческого учета и их реализация в программных продуктах класса MRP II, проблемы производственного учета и бюджетирования, а также методики учета через центры финансовой ответственности и калькуляции себестоимости.

Сотрудник компании Delitte&Touche рассказал о системах автоматизации предприятия, о подходах к их внедрению, об этапах этого внедрения, а также о психологических особенностях работы с подобными проектами. Кроме того, им были рассмотрены такие теоретические понятия, как управление инновациями, риск-менеджмент и т. п.

Специалисты компании VDEL представили инструменты Business Intelligence, позволяющие генерировать необходимую предприятию управленческую отчетность и аккумулировать всю информацию в виде полнофункциональных порталов.

В заключительной части семинара присутствующих познакомили с новыми на российском рынке решениями в области электронного бизнеса и электронной коммерции, позволяющими объединить внутренние (intranet) и внешние (extranet, Internet) сети предприятия. Так, президент компании J&J DREGER Consulting рассказал о линейке решений D-BUSINESS на базе Lotus Notes.

Демонстрация управленческих и производственных решений проводилась при техническом содействии компании IBM, предоставившей свои серверы и рабочие станции.
Обсуждение и комментарии

Дустов С. - pipaatajik. net
16 Sep 2001 3:06 PM
Управленческий учет это псевдонаука?! Что должен изучать Финансовый менеджмент и финансовый учет? А что производственный учет и финансовый анализ? Ответьте на вопрос господа!
 

 

← июль 2001 20  21  22  23  24  27  28  29  30 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!