На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-24 на главную / новости от 2001-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2001 г.

Обзор новостей

Интеллектуальное решение Compaq

Корпорация Compaq выпустила программу Compaq Advisor, упрощающую работу с компьютерами серии Presario. Эта программа выдает информацию и комментарии к действиям пользователя, помогая повысить производительность системы, эффективность функционирования ОС и качество использования дискового пространства, увеличить продолжительность работы ноутбука от батарей и т. д.

Продукт состыкован с новыми службами Windows XP —Automatic Update, System Restore и Remote Access. Кроме того, Compaq Advisor способна автоматически получать из Интернета дополнительную техническую информацию и заранее предупреждать пользователя о потенциальных аппаратных или программных проблемах.

Ранее Compaq выпустила аналогичные интеллектуальные продукты управления для корпоративных заказчиков.

Софт для школьников

На сайте Exponenta.ru появился раздел “Методические разработки/для средней школы”. В нем будут размещаться учебные программы и пособия, помогающие в использовании математического ПО в школах.

Посетители раздела смогут ознакомиться с материалами Межшкольного учебного центра информационных и электронных технологий и работами школьников, выполненными с использованием пакетов Mathcad и Electronics Workbench.

Как работать в команде?

6—7 сентября компания МФД-ИнфоЦентр проводит семинар “Управление персоналом для руководителей: подбор, мотивация и стимулирование, работа в команде”.

* * *

Корпорация Microsoft выпустила утилиту Hfnetchk, позволяющую выполнять централизованное администрирование групп компьютеров, проверяя их на наличие последних обновлений, связанных с безопасностью.

*

Фирма ElcomSoft предлагает утилиту Advanced NT Security Explorer, анализирующую качество парольной защиты точек входа в систему и способную восстанавливать утерянные пароли.

 

← июль 2001 20  21  22  23  24  27  28  29  30 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!