На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-31 на главную / новости от 2001-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2001 г.

Тройственный союз предлагает аутсорсинг VPN

17 июля Интернет-провайдеры “МТУ-Интел”, “ПТТ—Телепорт Москва” и российский разработчик систем информационной безопасности “Инфосистемы Джет” объявили о начале сотрудничества в области развития услуг виртуальных частных сетей (VPN).

Задачей альянса станет выработка типовых организационных и технологических решений корпоративной телекоммуникационной инфраструктуры на базе технологий VPN.

При строительстве VPN будут использоваться объединенные канальные и технические ресурсы “МТУ-Интел” и “ПТТ—Телепорт Москва”, в том числе крупнейшая в России сеть широкополосного абонентского доступа, построенную по технологии ADSL.

Это обеспечит высокое качество обслуживания за счет прохождения основного корпоративного трафика через единую опорную сеть, а также услуги IP-телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, виртуальную АТС и т. п.

Проектирование распределенных сетей предприятий с использованием технологии VPN будет возложено на “Инфосистемы Джет” как на разработчика сертифицированного ПО для построения и защиты VPN.

Предложение участников соглашения ориентировано на крупные фирмы. Однако для предприятий малого бизнеса с распределенной филиальной структурой, не имеющих собственной технической службы эксплуатации VPN, партнеры предлагают вариант аутсорсинга, при котором поддержка будет осуществляться специалистами компаний – участников соглашения.

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!