На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-27 на главную / новости от 2001-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2001 г.

Новости компаний

Украина развивает доступ в Интернет

Lucent Technologies и киевский провайдер АО “Украинские спутниковые системы” (“УкрСат”) объявили о вводе в коммерческую эксплуатацию нового узла доступа к глобальным сетям операторского класса, построенного на базе коммутатора MAX TNT производства Lucent Technologies.

Поставку и установку системы осуществила компания “Вектор-Киев”, партнер Lucent Technologies.

Это первый проект такого рода на Украине. Он позволит существенно расширить возможности пользования Интернетом для государственных структур, бизнес-клиентов и индивидуальных потребителей.

АО “УкрСат” уже использовало в своей сети системы семейства MAX Lucent Technologies — MAX 4000 и MAX 6000 — для предоставления коммутируемого доступа в Интернет.

MAX TNT предлагает наивысшую в своем классе плотность портов и обеспечивает не только модемный доступ в Интернет по коммутируемым линиям, но и возможности IP-телефонии и VPN.

Воздушная магистраль Е1 стала длиннее

Компания Optical Access расширила семейство TereScope очередной новинкой — моделью TereScope 960/E1, предназначенной для передачи трафика E1 (G.703; 2,048 Мбит/с) на расстояния до 5 км.

Она имеет интерфейсы RJ-45 и BNC и систему визуального наведения приемопередающих устройств, облегчающую инсталляцию. Установка устройств TereScope 960/E1 занимает несколько часов и не требует специального обучения персонала.

Модель может быть дополнена модулями SNMP-управления MA-TSJ или дистанционного мониторинга RSM (подключаемого к управляющему ПК через последовательный порт).

Стоимость комплекта TereScope 960/E1 из двух приемопередающих устройств составляет $19 800.

* * *

Компания “Информационная индустрия” единственная в России удостоена статуса Motorola Application Partner. Всего в мире этот статус имеют 25 фирм.

“Информационная индустрия” разрабатывает специализированное оборудование для средств радиосвязи — так называемые маскираторы речи, потребителями которых являются не только коммерческие организации, но и крупные силовые и ведомственные структуры, предъявляющие особые требования к профессиональной связи. Утверждается, что ряд разработок компании в рамках программы Application Partner не имеет аналогов в мире.

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!