На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-23 на главную / новости от 2001-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2001 г.

Обзор новостей

Visual Basic для Palm OS

Компании ThinAirApps и AppForge совместно предлагают среду Identicon DB Developer Edition for AppForge, позволяющую Visual Basic-программистам создавать приложения для Palm OS, работающие с СУБД через протоколы JDBC/ODBC. В дальнейшем эта среда будет поддерживать Java 2 Mobile Edition и Pocket PC. Identicon DB стоит 300 долл.

Progress и Unix от одного поставщика

В соответствии с реселлерским соглашением, подписанным компаниями CSBI EE и “Терн”, CSBI EE получила право поставок на российский рынок продуктов Caldera International.

Большинство заказчиков CSBI EE (мастер-дистрибьютора Progress Software, предлагающего, в частности, СУБД Progress) используют в качестве ОС продукты Caldera, поэтому соглашение с фирмой “Терн” позволит клиентам CSBI EE получать СУБД Progress и ОС (OpenUnix, OpenLinux или OpenServer) у одного поставщика.

В штате CSBI EE работает несколько сертифицированных инженеров по продукции Caldera.

“СофтЛайн” предлагает продукты WRQ и Macromedia

Компания “СофтЛайн” получила статус эксклюзивного дистрибьютора семейства продуктов WRQ Reflection фирмы WRQ в России.

В это семейство входят следующие продукты:

  • Reflection for the Web для доступа из браузера к унаследованным данным и системам, работающим на самых разных ОС и типах компьютеров (в том числе и мэйнфреймах);

  • Windows-клиент Reflection 8.0 для организации терминальной эмуляции и межсистемного взаимодействия (в качестве языка сценариев применяется Visual Basic for Applications 6.0);

  • Reflection PC/Unix для управления совместной работой Unix, Linux, OpenVMS и Windows, позволяющий выполнять графические Unix-приложения на X-сервере Windows PC, общаться с текстовыми Unix-приложениям с помощью эмулятора терминала и получать доступ к службам NFS с рабочих станций Windows.

Наряду с продажами продуктов WRQ “СофтЛайн” предоставит клиентам консультационную и техническую поддержку.

В рамках маркетинговой программы “Сделаем Web лучше!” “СофтЛайн” за 99 долл. продает набор из продуктов Macromedia Flash 4, Macromedia FreeHand 9, Macromedia Dreamweaver 3 и Macromedia Fireworks 3. Программа действует до 31 сентября.

Профессиональным Web-студям предлагается расширенный набор, в который дополнительно включены FreeHand 10, Dreamweaver 4.0, Flash 5 Studio Upgrade и Fireworks 4.0 Studio Upgrade. Стоит такой набор 527 долл.

“Интерстрон” овладел исключительными правами на компилятор для Си++

Российское агентство по патентам и товарным знакам выдало ООО “Интерстрон” свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ “Компилятор переднего плана языка программирования Си++”. Теперь “Интерстрон” в соответствии с российским и международным законодательством владеет исключительными правами на распространение компилятора Си++.

* * *

Предварительная версия браузера Microsoft Internet Explorer 6 доступна на сайте www.microsoft.com/windows/ie/preview/default.asp.

 

← июнь 2001 17  18  19  20  23  24  25  26  27 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!