На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-12 на главную / новости от 2001-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2001 г.

ЛАНИТ пробует технологии на себе

Разработчик корпоративных ИС ЛАНИТ приступил к созданию собственной сети IP-телефонии для междугородных и международных переговоров, которая объединит отделения ЛАНИТА в России и СНГ и будет открыта для подключения крупных заказчиков и дилерских компаний в разных регионах.

Уже реализован пилотный проект — центральный узел связи в московском офисе ЛАНИТА, построенный на оборудовании и программном обеспечении компании VocalTec. Центр управления состоит из экрана VGK, системы управления сетью VNM и 30-канального цифрового шлюза VGW-120. Уже сейчас абоненты системы могут через этот шлюз соединяться по телефону с любой точкой мира.

Следующие этапы проекта предполагают подключение к системе региональных отделений ЛАНИТА в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, на Камчатке. При этом в зависимости от внешних условий планируется применение цифровых 30-канальных, аналоговых 8-канальных шлюзов, а также выделенных каналов связи или Интернета.

Введенная в эксплуатацию корпоративная сеть IP-телефонии позволит снизить затраты на междугородные и международные телефонные переговоры в два раза. Срок окупаемости проекта составит 6—9 месяцев.
Обсуждение и комментарии

Андрей - apavlovmicrotest.ru
12 Jul 2001 9:58 AM
А у "Микротеста" это уже давно реализовано как для своих внутренних нужд, так и для заказчиков. :)
 

 

← июнь 2001 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!