На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-12 на главную / новости от 2001-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2001 г.

Прощай, ПК от Acer?

Как сообщил глава компании Acer Group Стэн Ши (Stan Shih), до конца этого года должен быть полностью прекращен выпуск компьютеров под всем известной маркой, а также ОЕМ’овских ноутбуков IBM. Крупнейший тайваньский производитель ПК выходит из бизнеса, принесшего ему всемирную славу, и меняет направление своих интересов.

По словам Ши, мир движется от ИТ-эры к экономике, основанной на знаниях, и Acer не может не ориентироваться на общую тенденцию. Для компании эта смена ориентации означает переход “от технических инноваций к прикладным приложениям”. Производством же любимых народом компьютеров займется подразделение DMS (Design, Manufacturing and Services), которое выделится в самостоятельное предприятие Wistron.

Возможно, Acer'овскую “смену вех” лучше всяких туманных высказываний о векторе мирового развития объяснят экономические показатели. Согласно опубликованным в апреле данным за первый квартал, оборот компании упал на 49% — до 197,7 млн. долл. против 388,2 млн. долл. в первом квартале прошлого года. В борьбе за выживание руководство уже прибегло к стандартному шагу — сокращению персонала на 8%.

Более подробную информацию можно узнать из ZDNet.de News.

 

← июнь 2001 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!