На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

SofTool растет вверх

По словам директора ООО “ИТ-экспо” Александра Федорова, завершено формирование списка участников выставки SofTool’2001, которая состоится 25—29 сентября на своем традиционном месте — в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

В этом году выставка впервые станет двухэтажной. В бельэтаже (его площадь — около 1000 кв. м) разместится раздел САПР, остальные участники будут демонстрировать свои достижения в партере (5500 кв. м).

Расширение площадей позволило увеличить число участников выставки (с 220 до 250), а также размеры стендов (у некоторых фирм они будут больше в три раза).

Директор выставки Елена Соловей утверждает, что новичков на SofTool’е в этом году, как всегда, примерно 20% от общего числа участников. Cреди “первогодков” такие известные фирмы, как Microsoft, “АрхиКад Студио”, “Би Питрон”, CAD House, VDEL, EMT, “Интерфейс”, “Немечек”, Robertson & Blums Corporation, Scala, SolidWorks, Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н. Э. Баумана и т. д. Почти полный список участников SofTool’2001 уже сейчас можно найти на сайте www.softool.ru.

Сравните — устроители “Комтека-2001”, ссылаясь на мировую практику, рассекретили состав участников своей экспозиции лишь за несколько дней до начала выставки, причем полноценного Интернет-каталога, с рубрикатором и гиперссылками на сайты экспонентов так и не сделали!

Полный Интернет-каталог выставки (со всеми необходимыми гиперссылками), по мнению эксперта “ИТ-экспо” Бориса Сошника, будет сформирован к началу августа.

Рубрикатор SofTool’а остался трехуровневым, но, по сравнению с прошлым годом, ради удобства использования и более адекватного отражения действительности (сфер интересов фирм-экспонентов ), если можно так выразиться, “поплотнел”.

Число его основных разделов (толстых веток) уменьшилось до 15, а число листьев сократилось примерно до 150. Некоторые толстые ветки стали тонкими, и, наоборот, в основные разделы выделились “Системы управления”, “АСУ ТП”, “Базы данных”, “Защита информации”, “Искусственный интеллект” и “Торговые системы”.

В этом году дальнейшее развитие получит приуроченная к выставке Всероссийская научно-практическая конференция “Информационные технологии в России”, которая пройдет 25—28 сентября, причем не в здании дирекции ВВЦ, как в прошлом году, а в том же 69-м павильоне (для ее проведения запланировано сооружение дополнительных лекционных залов).

В конференции будет уже не четыре секции, а пять: к традиционным “Технология управления в условиях рыночной экономики”, “Автоматизация проектирования и подготовки производства”, “Современные технологии в области АСУ ТП” добавились “Технологии образования” и “Системы электронной безопасности”. Вопросы, связанные с использованием Интернет-технологий, будут рассматриваться во всех секциях конференции.

Удивляет то, что создатели Web-cайтов — а предложение и спрос в этом секторе ИТ-бизнеса огромны! — почему-то не особо жалуют главную выставку отечественных разработчиков ПО. Интересно знать, почему? Ведь многие предприятия различных областей деятельности хотят разработать или усовершенствовать свои “электронные витрины”. И часто не знают, к кому лучше обратиться.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!