На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

Обзор новостей

Квартал спада

Согласно обзору Moneytree, подготовленному PricewaterhouseCoopers совместно с VentureOne, общий объем инвестиций во всех технологических секторах промышленности США во II квартале составил 10,1 млрд. долл. Это на 40% ниже показателя предыдущего квартала.

В таких секторах, как услуги, производство электроники, компьютерного оборудования и полупроводников, падение составило около 50%. Не устояли перед спадом телекоммуникационный и биофармацевтический сегменты.

Но уровень инвестиций в компании, использующие венчурный капитал, вдвое превышает показатель двухлетней давности, когда начинался ажиотаж с инвестициями в Интернет-компании, хотя в денежном выражении инвестиции в такие компании упали на 43% (с 13,4 до 7,6 млрд. долл.). При этом инвестиции в провайдеров Интернет-доступа выросли на 1,1 млрд. долл. ( в основном за счет крупных инвестиций в небольшое число компаний).

По мнению Бориса Краснянского, руководителя консалтинговой службы PricewaterhouseCoopers в России и на Украине, дальнейшие изменения произойдут в основном в структуре портфеля венчурных фондов, в первую очередь — в сторону увеличения доли В2В-проектов и проектов, сочетающих в себе традиционный бизнес и Интернет-решения.

CRM нравится большинству

Консорциум Cutter провел опрос 159 компаний, внедривших CRM-продукты. Полностью удовлетворенных внедренным ПО оказалось 4%, вполне удовлетворенными — 36%, слабо удовлетворенными — 37%, не сильно расстроенными — 17%, расстроенными — 5%, крайне расстроенными — 1%.

Наиболее важными для пользователей CRM-продуктов оказались такие возможности, как полное видение своих пользователей (38%), персонализация продаж (21%), точечный маркетинг (15%), работа CRM в масштабе реального времени (11%), автоматизация продаж (6%), Web-средства CRM (6%) и другое (3%).

Европейский биоинформационный институт преобразовал EMBL в BSML

Фирма LabBook выпустила расширенную версию просмотрщика генетической информации Genomic XML Viewer, представленной в формате BSML (Bioinformatic Sequence Markup Language). BSML — открытый стандарт описания генетических данных, базирующийся на XML.

Просмотрщик позволяет преобразовывать в BSML сведения из БД в форматах EMBL, Ensembl, SWISS-PROT и GenBank. Он содержит богатые средства визуализации и представления научных документов.

Представление геномов в формате BSML поддержал Европейский биоинформационный институт. Он решил сделать свою БД EMBL доступной ученым всего мира, запустив BSML-сервер .

Анонсирован Sybase Adaptive Server Enterprise 12.5

29 июня, через пару недель после выхода новых версий СУБД Oracle 9i и IBM DB2 7.2, на рынке появилась очередная версия Sybase Adaptive Server Enterprise 12.5. Она содержит встроенную Java-машину, средства XML-поиска и динамической балансировки при работе в непредсказуемых нагрузочных условиях, а также дополнительные средства безопасности с контролем доступа на уровне записи.

Новая КИС от Navision

Сразу в 22 странах появится в продаже КИС Navision Attain для средних компаний, созданная на платформе Navision Financials. Она содержит новые возможности управления финансами, а также средства электронной коммерции, персонализации деловых отношений, сервисного обслуживания, управления цепочками поставок и взаимосвязями с потребителями. Все данные о состоянии рынка и отношениях с клиентами объединены в системе с финансовой и коммерческой информацией.

Российская версия Navision Attain будет доступна через фирму Navision CIS с 14 сентября.

STATISTICA на Омском нефтеперерабатывающем заводе

АО “Омский нефтеперерабатывающий завод” решило автоматизировать процессы контроля качества бензина с помощью компании StatSoft Russia.

Для этого на заводе будет внедрена русифицированная версия системы аналитической обработки и визуализации данных STATISTICA и нейросетевого приложения STATISTICA Neural Networks.

Специалисты StatSoft выполнят также исследовательские работы по организации эффективного экспресс-контроля и улучшения качества продукции.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!