На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-4 на главную / новости от 2001-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2001 г.

Внимание к серверам

В конце июня директор подразделения Intel по продвижению решений для корпоративных заказчиков в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Ажей Малхотра (Ajay Malhotra) рассказал в Москве о серверных решениях, базирующихся на архитектурах Intel Xeon и Itanium.

В частности, по данным корпорации Intel, имеющаяся в наличии серверная инфраструктура способна удовлетворить потребности электронного бизнеса к 2004 г. лишь на 4%. Это как нельзя лучше характеризует перспективы дальнейшего роста рынка серверов.

Интернет и классический бизнес по-прежнему стимулируют стабильный спрос на серверы. Почти половина серверного рынка (45,3%) приходится на долю крупного бизнеса, и лишь малая толика на dot.com-компании.

По данным IDC, ежегодный суммарный рост продаж серверов в 2002—2005 гг. составит 24%. В свою очередь эксперты Dataquest заявляют, что большинство серверов high end базируется на процессорах Xeon.

Значительный интерес вызвало сообщение о соглашении между Intel и Compaq, которое предусматривает передачу Intel ключевых технологий в области процессоров для серверов корпоративного уровня (Alpha) и перевод всего семейства 64-разрядных серверов Compaq на базу архитектуры Itanium.

Г-н Малхотра подчеркнул, что архитектуры Intel по-прежнему остаются лидирующими по соотношению цена-производительность.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!