На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-4 на главную / новости от 2001-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2001 г.

Обновлен онлайновый проектировщик сетей

Компания “Тауэр — Сети и Технологии” усовершенствовала систему генерации сетевых проектов NetWizard, предназначенную для онлайнового проектирования и расчета локальных сетей. Участниками проекта стали 3Com, Microsoft, Molex, Aquarius, APC, MK, Data Racks.

Автоматизированная консалтинговая система NetWizard позволяет исследовать архитектуру корпоративной ЛВС и получить графическую модель сети, ее основные параметры и спецификацию с указанием стоимости необходимого оборудования. Система работает через Интернет, что позволяет регулярно обновлять базу спецификаций и цены на устройства.

В новой версии значительно переработан и унифицирован диалог с пользователем, сокращено время сбора информации (в среднем до 15 мин, а расчет сети занимает 1—2 мин).

За счет новых коммутаторов 3Com SuperStack 3 и решений, генерируемых на базе модульных коммутаторов Switch 4007 и 4005, расширен модельный ряд активного сетевого оборудования. Источники бесперебойного питания выделены в мощный самостоятельный раздел, включающий, кроме популярных серий APC Matrix, PowerStack, Symmetra и BackPro, также редко используемые при проектировании линейки Smart UPS DP.

В предыдущей версии установка ИБП предлагалась на уровне “да/нет”. Новая версия позволяет пользователю строить собственную концепцию сетевого питания, выбирать тип питания — распределенное, централизованное или централизованное с избыточностью, время работы сети от батарей, а также задействовать в проектах вспомогательные элементы серии SmartSlot (устройство для контроля состояния окружающей среды и несанкционированного доступа).

Новая версия способна распределять задачи по серверам (файловый, почтовый, базы данных, WEB-сервер). Интерфейс конфигурирования серверов стал удобнее и наглядней, а модельный ряд — шире. Упрощен выбор процессора — спектр моделей Intel унифицирован по производительности, и пользователь выбирает между процессором обычной или повышенной производительности (конкретная модель указывается в спецификации).

Ассортимент пассивного сетевого оборудования расширен коммуникационными шкафами и аксессуарами компании Data Racks. Добавлен раздел “Работы по монтажу сети”, дающий подробную спецификацию по затратам на монтажные работы. В раздел ПО добавлены пакеты SQL Server 2000, Exchange 2000, Office 2000.

Регистрация в системе по-прежнему бесплатна, и зарегистрированный пользователь имеет доступ одновременно ко всем когда-либо внесенным в базу проектам. На любом этапе можно вернуться к предыдущим шагам и поэкспериментировать с возможными вариантами эскизного проекта. Подходящее оборудование система подбирает сама.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!