На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-26 на главную / новости от 2001-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2001 г.

Белгородцы пишут ГИС всем миром

Компания “Гетос” работает над созданием программы Geoblock с открытым исходным кодом. Система, предназначенная для геоинформационного обеспечения разведки и эксплуатации месторождений минерального сырья, написана на Delphi и полностью бесплатна.

Управление проектом осуществляется на сайте sourceforge.net/projects/geoblock. Его цель — привлечь российских и зарубежных специалистов к разработке общедоступной системы горно-геологического моделирования для платформ Linux и Windows, предназначенной для подсчета запасов полезных ископаемых, планирования горных работ, а также моделирования физико-химических процессов на территориях земельных отводов эксплуатируемых месторождений.

Чтобы подключиться к работе над проектом, программистам необходимо зарегистрироваться на сайте sf.net и сообщить об этом администратору проекта Geoblock. Работа группы управляется в Интернете с помощью системы контроля версий WinCVS 1.2.

Обсуждение и комментарии

Сергей
27 Jun 2001 9:08 AM
А зачем, это что Linux-нет, зачем бесплатно, обычно за ГИС программисты деньги получают и немалые. Просто непонятно это.........
 

Александр - sda_projectrambler.ru
7 Dec 2001 3:08 AM
Встечал большое число подобных западных разработок, попадались и free source, но
участвовать в них не предлагалось (а жаль).

Такое сотрудничество очень полезно для всех (все же коллектив это неплохо).
 

 

← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!