На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-22 на главную / новости от 2001-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2001 г.

Писатели штурмуют Интернет

20 июня в Доме журналиста состоялась презентация проекта “Писатель.ru”, в которой приняли участие члены творческого совета: Леонид Жуховицкий, Фазиль Искандер, Владимир Войнович, Римма Казакова, Борис Васильев, Николай Шмелев и директор образовательных программ Федерации Интернет-образования Анатолий Ермолин.

Проект “Писатель.ru” — результат совместной работы Федерации Интернет-образования, Союза писателей Москвы и Союза журналистов России. Он начался с создания в январе 2001 г. Интернет-сайта www.writer.fio.ru.

На сайте размещаются публицистические статьи на темы культуры, морали, социальных проблем общества. Они рассчитаны на широкую аудиторию, но прежде всего авторы сайта надеются, что он будет востребован молодежью.

Недавно на сайте открылась новая рубрика “Вам слово”, где каждому оригинально мыслящему человеку предоставлена возможность высказать свое мнение и предложить новую тему для обсуждения.

Однако “Писатель.ru” — больше, чем просто Интернет-проект. 20 июня был представлен его следующий, офлайновый этап: первый печатный сборник статей — как уже размещенных, так и готовящихся к размещению на сайте. Планируется, что подобные сборники будут выходить регулярно.
Обсуждение и комментарии

О`Санчес
25 Jun 2001 2:25 AM
Забавно. Это примерно как португальцы пятьсот лет назад поплыли открывать дикие азиатские земли, глядь - а там Япония с Китаем расположились. Штурмуйте, ребята: Рулинет большой, всем места хватит.
 

Коля - NTISHINYANDEX.RU
6 Jan 2002 7:48 PM
ВЕЛИКОЛЕПНО! ВООБЩЕ-ТО Я МЕЧТАЮ О ТОМ, ЧТО-БЫ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ СМОГЛИ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, И ТО, ЧТО ОНИ СОЧИНИЛИ!
 

 

← май 2001 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!