На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-22 на главную / новости от 2001-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2001 г.

Новости компаний

Новое предложение от “КОДЕКС” для С.-Петербурга

В июне этого года консорциум “Кодекс” предлагает два комплекта электронных баз данных “Кодекс” с бесплатным информационным обслуживанием в течение июля.

Первый комплект включает в себя базу данных “Нормативные акты России и Петербурга” (более 5000 документов) и специализированную справочную систему “Предприятие и инспектор” (около 1000 документов, регламентирующих требования надзорных и контролирующих органов).

Во второй комплект входят базы данных “Нормативные акты России и Петербурга” и “Судебная практика ФАС Северо-Западного округа” (более 10 000 решений).

Каждый из комплектов стоит 10 тыс. руб.

Предложение действительно только в Санкт-Петербурге и области.

Олимпиада по правовой информатике среди школьников

В мае в Смоленске прошла Олимпиада по правовой информатике среди учащихся средних школ города. Наряду с консорциумом “Кодекс” ее организаторами выступили Российский фонд правовых реформ и Смоленский промышленно-экономический колледж.

В олимпиаде участвовало 40 смоленских школьников, которые продемонстрировали навыки работы с правовыми системами. Победители были отмечены дипломами, а их учебные заведения награждены специальными призами.

“Кодекс” предоставил всем участникам олимпиады возможность пройти в течение двух недель перед мероприятием подготовку, но далеко не все воспользовались этим предложением. Некоторые успешно освоили системы “Кодекс” прямо на месте, так как в них был предусмотрен упрощенный вариант настроек интерфейса.

Многие школы Смоленска и области заинтересовались подобного рода акциями, в связи с чем принято решение провести осенью областную олимпиаду по правовой информатике.

“Антивирусные прививки” для новорожденных компьютеров

На все компьютеры, поставляемые петербургской компанией “Поликом Про”, будет предустанавливаться OEM-версия программы “Антивирус Касперского” (для защиты машин, работающих под управлением ОС Windows 95/98/ME), а также пробные варианты всех продуктов, производимых “Лабораторией Касперского”.

К компакт-диску, содержащему OEM-версию, станет прилагаться купон, дающий право покупки любой коробочной версии “Антивируса Касперского” с 25%-ной скидкой. Кроме того, на корпус каждого компьютера, продаваемого компанией “Поликом Про”, будет наноситься специальная наклейка “Защищено Антивирусом Касперского”.

 

← май 2001 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!