На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

“Петерстар” выходит в Интернет

В начале июня питерской прессе был представлен новый генеральный директор компании “Петерстар” Виктор Кореш.


Одновременно были обнародованы итоги работы компании в прошлом году и планы на будущее. За пять месяцев текущего года компания установила более 5 тыс. новых телефонных линий для коммерческих абонентов.

На сегодняшний день общее количество активных телефонных линий составляет 83 тыс., что позволило реализовать услуги на сумму более 20 млн. долл.

Тем не менее, по словам Виктора Кореша, после перехода в начале этого года питерских операторов сотовой связи на обслуживание во вновь созданную компанию “Петербург Транзит Телеком”, было принято решение, направленное на сохранение объема прибыли и динамики развития “Петерстара”, о частичной реструктуризации фирмы и вводе дополнительных услуг, прежде всего в области предоставления доступа в Интернет.

Абоненты компании и раньше имели возможность коммутируемого подключения к Сети через серверы доступа Интернет-провайдера “Вэб плас”, но теперь построен и сдан в эксплуатацию (с получением соответствующих лицензий) собственный пул на 540 модемных линий.

Основу оборудования Интернет-центра “Петерстар” составили маршрутиризаторы Cisco и серверные платформы SUN Microsystems. Центр подключен к опорным сетям двух Интернет-провайдеров первого уровня — “Релком” и Cable&Wireless, что позволило получить хорошее соотношение цена/качество как по российскому, так и по зарубежному Интернет-трафику.

Основным маркетинговым преимуществом новой услуги для клиентов “Петерстара” является возможность обслуживания по единому контракту и биллингу на телефонные и Интернет-услуги.

 

← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!