На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Би Лайн Калининград” переходит на GSM

Руководство компании “Би Лайн Калининград” намерено развернуть на территории Калининградской области сети GSM в диапазоне 1800 МГц. В Минсвязи уже направлен пакет документов для получения лицензии на этот вид услуг. Как сообщили представители компании, развертывание сети GSM пока не отразится на сети стандарта DAMPS, в котором работает “Би Лайн Калининград”.

НСС расширяет коммутатор

“Нижегородская Сотовая Связь” (НСС) расширила емкость коммутатора до 100 тыс. номеров в связи с опережающими темпами роста абонентской базы. Работы по модернизации были запланированы еще в начале года, когда компания заключила договор с компанией Alcatel на поставку аппаратного и программного обеспечения.

Модернизация коммутатора, а также другого оборудования даст возможность подключить больше базовых станций (их установка намечена на конец этого года).

Кроме того, новый коммутационный центр существенно повысит качество работы сети, что, как надеется оператор, привлечет новых абонентов.

В скором времени нижегородский оператор предложит своим клиентам дополнительные услуги, среди которых WAP, мобильная почта, Интернет-сервис.

Ericsson — партнер “ССС-900”

Новосибирская компания “Сибирские сотовые системы — 900” (“ССС-900”) — один из крупнейших операторов сотовой связи Сибири — обеспечивает мобильной связью более 48 тыс. человек. Абонентская база компании за прошлый год и I квартал 2001 г. выросла более чем в 10 раз.

Опережающие, по сравнению с прогнозом, темпы роста абонентов заставили заняться модернизацией оборудования. Поставщиком и основным партнером в осуществлении этого проекта стала компания Ericsson.

В Новосибирске установлен новый коммутатор на 100 тыс. абонентов, ведутся работы по подключению 24 базовых станций семейства RBS 2000 стандарта GSM-1800.

Сеть “ССС-900” первой на территории Сибири, Урала, Дальнего Востока стала двухдиапазонной (GSM 900/1800).

На следующем этапе модернизации предполагается увеличить число базовых станций и запустить до конца этого года услуги мобильного доступа в Интернет на основе технологий WAP и GPRS.

Как ожидается, новое оборудование позволит до конца 2001 г. подключить более 50 тыс. новых абонентов.

 

← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!