На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-17 на главную / новости от 2001-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Дельта Телеком” модернизирует Центр обслуживания абонентов

Петербургская компания “Дельта Телеком”, оператор сотовой связи NMT-450i в Северо-Западном регионе, провела модернизацию Центра обслуживания абонентов (ЦОА).

Начиная с мая 2001 г. ЦОА размещается в современном помещении, оснащенном оборудованием Avaya Definity ECS. В Центре увеличено число рабочих мест, модернизирована информационная поддержка операторов.

Обновленный ЦОА позволит обслуживать большее количество звонков и сократить время ожидания ответа.

По мере роста числа абонентов “Дельта Телеком” намерена увеличивать пропускную способность ЦОА.

“РеКом” увеличивает абонентскую базу

В настоящее время количество абонентов оператора сотовой связи “РеКом” достигло 30 тыс. Подсчет проводился по методике, предложенной Ассоциацией российских операторов сетей GSM.

За последние пять месяцев (с 1 января по 1 мая 2001 г.) абонентская база компании увеличилась в два раза.

Такой активный рост числа абонентов произошел за счет оптимизации тарифной политики “РеКом”, введения новых услуг, а также повышения уровня сервиса компании.

FORA делает подарок дачникам

Начиная с мая 2001 г. оператор FORA Communications значительно расширила зону действия своей сети на территории Ленинградской области (Сиверская, Токсово, Сосновый Бор, Луга, Кингисепп, Тосно, Лесколово).

“Киевстар GSM” расширяет роуминг

Оператор “Кивестар GSM” расширил роуминг на Украине. Начиная с 4 мая сеть “Киевстар GSM” начала функционировать в Измаиле (Одесская область).

Siemens поставляет оборудование в Санкт-Петербург

Компания “Петербургский Транзит Телеком” (ЗАО ПТТ) заключила контракт с фирмой Siemens (департамент сети связи и передачи информации ICN) на поставку оборудования для построения магистральной мультисервисной сети АТМ (Asynchronous Transfer Mode) в Санкт-Петербурге.

Согласно контракту Siemens предоставила мультисервисное АТМ-оборудование Attane XpressPass 140 для установки и монтажа на семи транзитных узлах сети ЗАО ПТТ, а также систему управления для осуществления сквозного (end-to-end) управления узлами и услугами магистральной мультисервисной сети АТМ.

С использованием решения Siemens сеть ЗАО ПТТ сможет предоставлять широкий спектр услуг по передаче голоса и данных, среди которых АТМ, IP, LAN.

“АИСТ” работает по новой технологии

Специалисты телефонной компании “АИСТ” (Тольятти) освоили новую технологию прокладки коммуникаций с применением современного оборудования.

Суть ее заключается в использовании гидравлической буровой установки. Аналогов подобной технологии пока в Тольятти не было.

Значительный объем работ, выполняемый компанией в настоящее время в процессе телефонизации города Тольятти, требует проведения большого количества земельных работ по прокладке коммуникаций к жилым домам.

Как показывает практика, это связано с нарушением благоустройства города, дорожных покрытий и тротуаров, а также с привлечением большого количества техники и рабочей силы.

НСС хочет стать привлекательней

Сотовый оператор Нижнего Новгорода компания “Нижегородская Сотовая Связь” ввела в свою работу ряд изменений, цель которых – расширение спектра услуг для абонентов и привлечение потенциальных абонентов за счет более гибкой тарифной политикой.

Например, с 1 июня услуги роуминга и междугородного доступа будут предоставляться по всем тарифным планам. По тарифу “GSM-Актив” роуминг будет бесплатным, по тарифному плану “GSM-Партнер” будет отменена абонентная плата за междугородный доступ.

В тарифе “GSM-Партнер” снижена стоимость минуты и установлены новые пороги тарификации.

Не будет также взиматься абонентная плата за дополнительные услуги, среди которых роуминг, междугородный доступ, голосовая почта, переадресация вызова, определитель номера, ожидание вызова, удержание вызова.

Помимо этого изменения в политике компании коснутся и системы расчетов с абонентами. Внутренний курс условной единицы с 1 июня будет приравнен к курсу доллара в ЦБ РФ.

 

← апрель 2001 11  14  15  16  17  18  21  22  23 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!