На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

Новые решения по резервному хранению данных от Veritas

В апреле компании “СофтЛайн”, Veritas Software и Microsoft провели совместный семинар: “Резервное копирование и управление хранением данных на платформах Microsoft Windows 2000 и Microsoft Exchange 2000”. Семинар приурочен к началу программы сотрудничества между “СофтЛайн” и Veritas.

Корпорация Veritas уже не один год лидирует в сфере разработки средств резервирования и защиты данных и занимает первое место среди компаний, выпускающих программные продукты для резервирования данных на платформе Windows 2000. Региональный менеджер по продажам Veritas Пол Бисли отметил, что среди основных целей компании — развитие региональных офисов и улучшение технической поддержки клиентов. В связи с этим он сообщил, что так как создание представительства Veritas в России пока не планируется, часть его функций будет выполнять “СофтЛайн”.

На семинаре были представлены новые продукты Veritas Backup Exec for Windows NT/2000 8.5, Veritas Remote Storage for Exchange и Veritas NetBackup 3.0. Все они отличаются более простым интерфейсом и множеством удобных мастеров для начинающих пользователей. Появилась также возможность перед созданием резервных копий файлов, включая zip-архивы, автоматически сканировать их на наличие вирусов и лечить зараженные файлы. Для этого используется специальное ПО Network Associates. Добавлена опция резервного копирования данных прямо на диски CD-R и CD-RW, которые способны восстанавливать систему при загрузки с них. Для обеспечения оптимальной нагрузки на сеть введена новая технология Agent Accelerator, поддерживающая распределенную обработку информации и сжатие данных.

Традиционно, резервному копированию подвергаются только крупные серверы компаний. Настольные и мобильные компьютеры зачастую подобная процедура минует. Проведя специальное исследование рынка, компания Veritas получила интересные результаты. Оказывается, всего два из десяти владельцев мобильных компьютеров тем или иным способом резервируют хранимую в них информацию.

Если же учесть, что большинство пользователей — директора или менеджеры компаний, то получается, что риску быть утерянной подвергается важная информация. Те же исследования показали, что около 28% мобильных устройств в первый год эксплуатации подвержены неполадкам. Специально для этого сектора рынка представлен новый продукт — NetBackup Professional.

На семинаре была обнародована маркетинговая программа — Veritas VIP, основанная на накопительной системе подсчета баллов за каждый приобретенный продукт компании. Став участником этой программы, любой клиент может получить скидку от 8,5 до 20% в зависимости от накопленного объема заказов.

Обсуждение и комментарии

Колесников В.П. - smznewmail.ru
25 May 2001 2:51 PM
Я был на этом семинаре и мне он показался полезным. Прошу PCWeek в дальнейшем заранее оповещать о проведении аналогичных мероприятий.

 

 

← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!