На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

Новости компаний

ИТ-услуги обойдутся в полтора триллиона долларов

По данным Dataquest, объем мирового рынка ИТ-услуг в 2000 г. составил 665,8 млрд. долл. К 2005-му он вырастет до 1,4 трлн. долл. Существенно увеличится доля корпоративных расходов на сопровождение хранилищ данных.

В продаже IDA Pro 4.16

Фирма DataRescue выпустила новую версию популярного интерактивного дисассемблера IDA Pro 4.16, ставшего фактическим стандартом для специалистов по компьютерной безопасности, а также профессионалов, занимающихся поиском недокументированных возможностей и анализом ошибок в ПО. Среди отличительных возможностей IDA — поддержка встроенного языка сценариев, позволяющего автоматизировать рутинные работы по исследованию машинного кода.

Демоверсия IDA и подробная документация доступны на сайте www.ccso.com.

ASP для UNIX

Компания Sun предлагает продукт Chili!Soft ASP, представляющий собой реализацию технологии ASP (Active Server Pages) для платформ Solaris, Linux, IBM AIX и HP-UX. В Chili!Soft ASP имеется дополнительная возможность прямого обращения из ASP-сценариев к Java-классам.

Запрет на графику

Компания SurfControl лицензировала технологии автоматической классификации графических изображений у фирмы F4i. Это позволит ей в линейку продуктов SuperScout, предназначенных для управления доступом в Интернет, встроить дополнительные средства формирования правил доступа не только к определенным сайтам, но и к отдельным элементам Сети на уровне графических файлов.

* * *

На 95% завершен процесс расшифровки генома мыши. Информация о нем свободно доступна на сайте http://trace.ensembl.org.

 

← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!