На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Экстел” развивает сотовую связь в Калининграде

Сотовый оператор Калининграда компания “Экстел” отметила в апреле свое трехлетие. За этот период компания смогла добиться хороших результатов.

Если в декабре 2000 г. “Экстел” насчитывала 10 тыс. абонентов, то за первые четыре месяца этого года их количество увеличилось в два раза и на сегодняшний день составляет более 20 тыс.

Таких показателей компании удалось достичь за счет гибкой тарифной политики. “Экстел” сумела предложить несколько тарифных планов, которые направлены на удовлетворение потребностей различных групп пользователей. Одним из таких тарифных планов является тарифный план без абонентной платы “Спринт” (PrePaid).

В настоящее время компания предоставляет абонентам широкий спектр услуг. Среди них можно выделить карты экспресс-оплаты, голосовую почту, прием и передачу коротких сообщений (SMS), удержание вызова, ожидание вызова, переадресацию, определение номера, запрет определения номера, запрет вызова, национальный и международный роуминг, прием и передачу данных и факсов.

Помимо этих ставших уже традиционными услуг сети GSM клиентам компании доступны дополнительные сервисы на основе SMS: получение информации, обмен циркулярными сообщениями с группами абонентов, отправка сообщений на e-mail, пейджер и ICQ, электронный почтовый ящик.

Абонентам сети “Экстел” начато предоставление услуг мобильного Интернета и WAP.

Новости сотовых операторов России

Компания “Уралсвязьинформ” расширила международный роуминг.

Открыт роуминг с Азербайджаном, Узбекистаном, Грузией, Казахстаном, Белоруссией, Великобританией, Венгрией, Германией, Израилем, Молдавией, Египтом.

Компания “Ульяновск-GSM” открыла автоматический двусторонний роуминг с итальянским оператором Blu.S.p.A.

Количество абонентов компании “Кубань-GSM” в настоящее время составляет 152 930. Только в этом году прирост абонентской базы компании составил 45%.

Таких показателей удалось достичь за счет расширения технических мощностей коммутационного оборудования, ввода в эксплуатацию новых базовых станций.

“Ростелеком” доводит тарифы до себестоимости

АО “Ростелеком” с 20 мая повысит тарифы на международные телеграфные услуги. Это связано с тем, что существующие тарифы не отвечают реальной себестоимости.

Последний раз тарифы поднимались 15 мая прошлого года. Стоимость телеграфной связи со странами СНГ и Балтии, а также со странами дальнего зарубежья возрастет не более чем на 12%. На международные услуги “Телекс” по всем направлениям повышение тарифов составит 25%.

“Тарио Трэйдинг” снижает тарифы

В рамках проводимой маркетинговой акции “5 лет IP-телефонии в России” оператор “Тарио Трэйдинг” снизил с 1 мая тарифы на услуги связи с 15 городами России.

Минимальная стоимость минуты разговора с Воронежем, Вологдой, Смоленском теперь составит 20 коп., с Новокузнецком и Нижним Тагилом — 40 коп., с Петропавловском-Камчатским, Южно-Сахалинском, Находкой — 70 коп.

Помимо этого снижаются тарифы на звонки в страны СНГ.

ГП “Сахателеком” строит мультисервисную сеть

Используемые системы передачи данных ГП “Сахателеком” в настоящее время устарели и требуют больших затрат на обслуживание. Более того, нередка ситуация, когда вышедшее из строя оборудование нечем заменить по той причине, что его вообще перестали выпускать.

Одной из приоритетных задач “Сахателекома” является предоставление любым категориям пользователей современных информационных услуг. Среди них телефонная и факсимильная связь, Интернет, передача данных между локальными сетями предприятий, видеоконференц-связь, аренда цифровых каналов.

Чтобы добиться этой возможности, ГП “Сахателеком” совместно с московской компанией “МПО Классика” (компания занимается сетевыми технологиями) работает над реализацией проекта построения в Якутске мультисервисной сети передачи данных и голоса.

В рамках подписанного договора уже к концу этого года московская компания должна закончить работу по внедрению в Якутске мультисервисной сети.

С началом ее эксплуатации корпоративные заказчики смогут воспользоваться услугами виртуальных частных сетей VPN, передачи данных по протоколам IP, Frame Relay, ATM, доступом в Интернет по выделенным и коммутируемым каналам связи, IP-телефонией.

В качестве основного сетевого оборудования используются универсальные устройства компании Alcatel.

 

← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!