На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-15 на главную / новости от 2001-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2001 г.

КОНТРАКТЫ “ИНТЕРСПУТНИКА”

Международный оператор спутниковой связи “Интерспутник” сообщил о подписании двух крупных контрактов на аренду мощностей космического аппарата “Экспрес-3А”. Первый контракт “Интерспутник” заключил с немецким оператором спутниковой связи KB Impuls Service GmbH на аренду одного транспондера в С-диапазоне частот на спутнике в орбитальной позиции 11о з. д.

Арендованная емкость (36 МГц) предназначается для организации телефонных каналов связи, передачи данных и доступа в Интернет на территории Германии и других стран Европы с использованием собственных наземных средств KB Impuls.

Немецкий оператор является владельцем телепорта в Берлине, непосредственно подключенного к Интернет-магистрали с помощью высокоскоростного волоконно-оптического канала с пропускной способностью 155 Мбит/с.

Второй контракт подписан с Болгарской телекоммуникационной компанией (БТК) на аренду спутникового сегмента (18 МГц) для регулярной трансляции цифрового пакета из шести болгарских телевизионных программ. Вещание осуществляется в С-диапазоне в цифровом формате DVB MPEG-2 с использованием передающих наземных средств БТК.

 

← апрель 2001 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!