На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-15 на главную / новости от 2001-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Татинком-Т” выбирает систему CBOSS

Оператор сотовой связи Татарстана компания “Татинком-Т” (стандарт DAMPS) заключила договор с компанией CBOSS на поставку системы коротких сообщений CBOSSsms.

SMS-центр будет полностью интегрирован с конвергентной системой обеспечения бизнеса CBOSS и автоматической системой сервиса абонента CBOSSacc.

Помимо CBOSSsms будут установлены дополнительные системы CBOSSmd для взаимодействия с коммутатором, а также расширена система CBOSSacc.

Новости сотовых операторов России

Компания “Ульяновск-GSM” расширила международный роуминг. В настоящее время открыт автоматический двусторонний роуминг с операторами Mobilna Srpske (Босния и Герцеговина) и Eurotel (Словакия).

“Тверская Сотовая Связь” (ТСС) предложила своим клиентам новый тарифный план, который предоставляет абонентам ежемесячно 150 льготных минут местной связи. В это время включаются входящие звонки, исходящие вызовы на Тверские городские номера, а также исходящие вызовы на мобильные телефоны ТСС.

Челябинский сотовый оператор компания “Южно-Уральский Сотовый Телефон” также расширила свой международный роуминг. Ее новыми роуминг-партнерами стали операторы K-Mobile (Казахстан), Voxtel (Молдавия) и Geocell (Грузия).

Международный роуминг стал шире и у оператора Ermak (Нижневартовск). Новые партнеры компании — операторы Globtel GSM a.s (Словакия) и P+T Luxembourg (Люксембург).

В планах “Дагсвязьинформа” — введение новых АТС

АО “Дагсвязьинформ” (Махачкала) вводит в эксплуатацию новую телефонную станцию SDX-100 производства Samsung. Емкость новой АТС 1 тыс. номеров.

В этом году также планируется строительство телефонной станции в Хасавюрте емкостью 5 тыс. номеров.

Строительство новой радиорелейной линии связи планируется завершить в конце I полугодия в Левашах. Аналогичная линия будет проложена и к райцентру Акуша.

“Дагсвязьинформ” намеревается строить новые АТС на севере республики — в Тарумовском, Терекли-Мектебском и Южносухокумском районах.

В Махачкале АТС будут соединены ВОЛС, что значительно улучшит качество связи между абонентами.

СОНЕТ продвигается в регионы

АО “Персональные коммуникации” (оператор сети СОНЕТ) подвело итоги работы в I квартале нынешнего года. Основные усилия компании сконцентрировала на повышении качества связи в пределах Москвы и области. За это время в столице заработало 15 новых базовых станций, что позволило улучшить покрытие в Северном Бутове, Новогирееве, Вешняках и других районах.

Компания также улучшила качество покрытия в Подмосковье. Так, устойчивый прием стал возможен по Дмитровскому шоссе до города Яхрома. Новые базовые станции уже функционируют в Дедовске, Истре и Черноголовке, расширена зона покрытия в городах Пушкино, Долгопрудный и близлежащих окрестностях.

Помимо Подмосковья компания проводила работы и в других близлежащих областях. Введены в опытную эксплуатацию базовые станции в Тверской, Тульской, Ярославской и Владимирской областях.

Что касается планов компании, то в дальнейшем региональная программа СОНЕТ будет ориентирована на расширение имеющейся сетевой инфраструктуры.

 

← апрель 2001 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!