На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Microsoft Visio 2002 скоро появится на прилавках

Корпорация Microsoft объявила о том, что новая версия MS Visio 2002 — ПО для создания схем и работы с векторной графикой — отправлена в производство. Данный продукт корпорации Visio имеет весьма успешную десятилетнюю историю. В 2000 г. его применяли около 4 млн. пользователей в государственных, коммерческих и академических организациях 60 стран мира. В конце 1999 г. Microsoft приобрела корпорацию Visio за 1,3 млрд. долл. и выпустила в прошлом году версию Visio 2000, пополнившую семейство офисных продуктов.

В Visio 2002 существенно улучшены качество графических средств продукта и его визуальное оформление. Кроме того, в нем теперь можно импортировать изображения из других источников (и манипулировать ими), например из сканеров и цифровых камер, а также из Clip Organizer в Microsoft Office XP.

Те кто, прежде не работал с Visio, но знаком с другими приложениями семейства MS Office, очень быстро научатся пользоваться этим продуктом, так как увидят знакомые интерфейс и средства его настройки.

Продуктовая линейка Visio включает две редакции — Standard и Professional (ранее было четыре). Visio Professional поддерживает набор фигур и решений, бывших доступными в Visio 2000 выпусков Technical и Professional.

Расширенные средства создания схем сетей, впервые появившиеся в Visio 2000 Enterprise Edition, теперь выделены в Microsoft Visio Enterprise Network Tools, дополнительный продукт для Visio Professional 2002. Enterprise Network Tools реализует такие функции, как автоматическое создание схем сетей и документирование структур каталогов Active Directory, Novell Directory Services (NDS) и Lightweight Directory Access Protocol (LDAP). Он, кроме того, дополнен ресурсами Visio Network Center — Web-узла, доступ к материалам которого осуществляется по подписке сроком на один год.

Специализированные решения для моделирования баз данных и программного обеспечения, предлагаемые сейчас в Visio 2000 Enterprise Edition и позволяющие в том числе проектировать схемы баз данных и алгоритмы программного кода, появятся в Microsoft Visual Studio .NET в конце этого года.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!