На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Путь Президента

Нарастающая активность картографов в Интернете не перестает радовать. Московская компания “Резидент” представила проект, посвященный географической составляющей деятельности президента России.


Города Центральной Европы, которые посетил В. В. Путин

На сервере eAtlas размещены карта и календарь визитов В. В. Путина, которые содержат информацию обо всех его поездках в период пребывания на посту и. о. Президента и Президента РФ в период 2000—2001 гг. На политической карте мира цветом выделены страны, а условным знаком в виде герба России — города его пребывания.

Карта является интерактивной: имеющиеся инструменты позволяет произвольно выбирать масштаб, сдвигать карту в окне в любом направлении, управлять видимостью объектов с помощью легенды, выполнять поиск отображаемых на карте объектов по их названиям. Можно также получить текстовую информацию о пребывании главы государства в выбранных на карте городе или стране.

Так, “кликнув” на г. Вене, отмеченной на карте гербом России, вы узнаете, что с 8 по 10 февраля 2001 г. Владимир Владимирович находился в Вене и Инсбруке, где провел встречу с Президентом Австрии Т. Клестилем, принял участие в церемонии подписания российско-австрийских документов, провел беседу с генеральным директором Венского отделения ООН П. Арлакки, а также возложил венок к памятнику боевой славы, воздвигнутому в честь советских воинов, погибших при освобождении Вены.

Проект “Карта и календарь поездок Президента Российской Федерации” разработан “Резидентом” в рамках конкурса творческих проектов web-сайта Президента РФ на основе материалов раздела “Рабочий график” сайта Президента Российской Федерации.

Помимо информации о поездках В. В. Путина на сайте eAtlas в настоящее время можно найти карты мира, России, Москвы, Санкт-Петербурга, Турции, Кипра и Греции.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!