На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Школьникам Малайзии учебники не потребуются

Малайзия может стать первой страной, отказавшейся от традиционных учебников и повсеместно заменившей их электронными средствами обучения.

С июня этого года в ряде ее провинций в рамках проекта One-Ed Dot Com Sdn Bhd планируется провести эксперимент, который в случае успеха положит начало внедрению одобренной правительством общенациональной программы “э-Школа". Эксперимент проводится при поддержке компаний Psion и One-Ed Dot Com, он охватит около 4000 учеников и 650 учителей из 50 школ.

Все его участники вместо обычных учебных пособий получат в свое распоряжение устройства netBook фирмы Psion, выбранные в качестве аппаратной платформы для предоставления учебных материалов. Каждое устройство будет оснащено обычными и беспроводными коммуникационными средствами для подключения к Интернету и специальному образовательному порталу как в школе, так и дома.

Итоги эксперимента планируется подвести в октябре, и, если его результаты окажутся положительными, уже к 2004 г. подобная практика будет распространена на все малайзийские школы.

В правительстве Малайзии полагают, что реализация программы “э-Школа” позволит в значительной мере решить проблему цифрового неравенства между городским и сельским населением и подготовить выпускников школ к работе в новых экономических условиях.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!