На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Применение технологии Web Services на практике

В конце апреля московское представительство Microsoft и санкт-петербургская компания Digital Design представили первый в России проект, реализующий принципы Web Services. Эта технология является одной из составляющих частей будущей платформы .NET Framework и предназначена для обмена данными между приложениями с использованием стандарта XML и протокола SOAP.

Новая система eRate, построенная компанией Digital Design на базе Web Services, автоматизирует процедуру получения через Интернет информации о курсе доллара США к рублю по данным Центрального банка, а также о курсах, предлагаемых различными коммерческими банками. По аналогичному принципу можно автоматизировать покупку товаров и заказ услуг в Web.

eRate создана с помощью новейших средств разработки (Visual Studio.Net, SOAP Toolkit 2.0) и серверных платформ (SQL Server 2000, IIS 5.0, Windows 2000) Microsoft. Ядро системы реализовано в виде набора Web-сервисов.

Используются стандартные Интернет-технологии и протоколы, например HTTP и XML, поддерживаются протоколы SOAP, HTTP-Get и HTTP-Post. Таким образом, пользователи системы имеют возможность получать информацию напрямую со своих Web-сайтов или программ, подключенных к Интернету.

Все желающие проверить технологию Web Services в работе могут бесплатно загрузить клиентскую часть системы eRate с Web-страницы www.digdes.ru/webservices/index.shtml.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!