На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Doctor Web отмечает девятилетие!

26 апреля ЗАО “ДиалогНаука” на своем стенде на выставке Комтек-2001 провело пресс-конференцию, приуроченную к девятилетию выхода популярного антивируса Doctor Web и выпуску версии 4.24 этого продукта.

Doctor Web в настоящее время — это один из лучших в мире эвристических анализаторов, сканер для MS DOS, Windows 95—2000 и других 32-разрядных ОС, включая Linux и FreeBSD. В ближайшие планы по развитию Doctor Web входит выпуск новых продуктов для Windows NT/2000 Server, Sun Solaris, Lotus Domino, а в более отдаленные — и для Windows CE и Palm.

В последнее время ЗАО “ДиалогНаука” особое внимание уделяет распространению своего ПО. С мая этого года вводится новая система продаж, ориентированная на работу через крупных дистрибьюторов, и в версии 4.24 Doctor Web предложена новая продуктовая линейка, более подходящая для общепринятых схем дистрибуции ПО.

Поставщикам компьютеров предлагаются OEM-комплекты в составе CD-ROM с дистрибутивом ПО и лицензией на право его использования. А с февраля этого года клиенты Интернет-провайдера “МТУ-Интел” могут арендовать антивирусы Doctor Web и ADinf в течение одного, трех, шести месяцев или года за символическую плату, которая начинается с 1 у. е.

Doctor Web становится “полиглотом”: его продукты в версии 4.24 локализованы для французского, испанского, польского, словацкого и болгарского языков (в дополнение к немецкому и английскому); заключаются соглашения с компаниями из соответствующих стран о распространении этого продукта.

Стоит особо сказать о том, какие усилия “ДиалогНаука” прилагает для того, чтобы выйти на потенциально крупнейший китайский рынок. В сентябре 2000 г. подписан контракт с китайской фирмой KingSoft на использование ядра Doctor Web в ее антивирусе, который появился уже в декабре. А на выставке CеBIT2001 заключен контракт с тайваньской фирмой MacServe о локализации Doctor Web на китайском языке и его распространении на Тайване и в Китае.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!