На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Новости учебных центров

“Внедрение кластеров” в “Микроинформе”

С 15 мая УЦ “Микроинформ” открывает курс “2087. Внедрение кластеров на базе Windows 2000”, в рамках которого будут рассматриваться такие вопросы, как особенности аппаратной конфигурации кластера, реализация различных отказоустойчивых решений, оптимизация производительности, поиск и устранение неисправностей, NetWork Load Balancing кластеров. Продолжительность занятий — 3 дня, стоимость 360 долл.

Курсы по кластерным технологиям традиционно относятся к категории особо сложных как с точки зрения используемых технических ресурсов и установки класса (в силу высокой стоимости кластерного оборудования во многих УЦ подобные курсы проводятся в демонстрационном режиме), так и по уровню подготовки инструктора. Инструктор УЦ “Микроинформ” имеет опыт практической работы с кластерами более трех лет, неоднократно стажировался в Голландии и прошел международную сертификацию ASE Professional High Availability (Compaq) со специализацией по кластерным технологиям Microsoft. Кстати, параллельно с новым курсом здесь будет вестись и прежний — “958. Supporting Microsoft Cluster Server (на платформе Windows NT)”.

В УЦ “Информзащита” учат применять межсетевые экраны

Курс “Применение межсетевых экранов для защиты корпоративных сетей” создан специалистами учебного центра “Информзащита”. Он предназначен в первую очередь для тех, кто использует или намеревается использовать межсетевые экраны (МЭ) в качестве средств защиты корпоративных сетей.

Он отличается тем, что не привязан к какому-то одному продукту: в рамках курса в систематизированном виде рассматриваются теоретические вопросы, связанные с архитектурой и принципами работы МЭ. Около 50% учебного времени уделяется вопросам практического применения наиболее распространенных реализаций межсетевых экранов (как коммерческих, так и свободно распространяемых), работам слушателей на стендах, моделирующих реальные конфигурации сетей предприятий.

В процессе выполнения лабораторных работ слушатели приобретут навыки настройки и управления наиболее распространенными конфигурациями межсетевых экранов: межсетевого экрана CheckPoint Firewall-1, ISA Server, МЭ на базе OC Linux, АПК “Континент-К” и др., а также интеграции МЭ с другими средствами, используемыми при защите компьютерных сетей.

Продолжительность занятий — 5 дней. Занятия начинаются 30 мая.

В Барнауле открылся региональный центр Федерации Интернет-образования

В конце апреля в Барнауле открылся региональный центр Федерации Интернет-образования. На церемонии открытия было подписано официальное соглашение между главой администрации Алтайского края Александром Суриковым и ответственным секретарем ФИО Сергеем Монаховым. По словам Александра Сурикова, с этого года начнется активная работа по оборудованию Интернет-классами школ края.

Центр ФИО в Барнауле — уже девятый по счету в рамках проекта “Поколение.ru”, реализуемого компанией ЮКОС. В нем установлен 51 современный мультимедийный компьютер, каждое рабочее место подключено к Интернету и поддерживает скорость не менее 128 кбит/с. Единовременно барнаульский центр может принять на обучение 40 человек. Таким образом, приобщаться к Интернет-технологиям будет не менее тысячи алтайских работников образования в год.

Барнаульский региональный центр Интернет-образования ФИО создавался в тесном сотрудничестве с администрацией Алтайского края. В рамках трехстороннего соглашения между администрацией, федерацией и Алтайским государственным университетом край берет на себя оплату канала связи с Интернетом.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!