На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Новости компаний

Три суперкомпьютера Compaq

Корпорация Compaq поставит для японского Исследовательского института атомной энергии систему на базе 908 процессоров AlphaServer SC с производительностью 1,5 трлн. операций в секунду. Она будет использоваться для решения задач медицинской диагностики, рентгеновской микроскопии и т. п.

В Австралийском национальном университете Compaq планирует внедрить комплекс из 450 процессоров AlphaServer SC. Он предназначается для проведения химических, физических, экологических и биотехнологических исследований.

По заказу австралийской научной организации VPAC силами Compaq будет создан схожий комплекс со 128 процессорами. С его помощью ученые намереваются проводить работы по молекулярному проектированию новых лекарств, применению методов распознавания образов при раскрытии экономических преступлений и др.

SQL-оптимизаторы

Фирма Embarcadero Technologies предлагает средство Embarcadero SQL Tuner, которое выявляет в SQL-коде узкие места, понижающие эффективность работы SQL-выражений, а также подсказывает начинающим SQL-программистам наиболее подходящие приемы подготовки SQL-приложений.

SQL Tuner может переписывать SQL-выражения, оптимизируя скорость их выполнения, выдавать различные подсказки и комментарии к коду и анализировать общую схему действия СУБД. Продукт, снабженный графическим интерфейсом, предназначен программистам всех категорий.

Схожее решение предлагают фирмы Exact Solutions и LECCOTECH.

Они объединили свои приложения — Exact Solutions iWatch, фиксирующее медленно выполняющиеся высокоуровневые SQL-транзакции, и LECCO SQL Expert, выполняющее многократную рекурсивную оптимизацию тех мест SQL-кода, на которые указывает iWatch.

Oracle позаботилась о пользователях Informix

Корпорация Oracle предлагает пользователям СУБД Informix (она недавно приобретена IBM и в дальнейшем сохранится, по всей видимости, только на уровне технологических решений в СУБД IBM DB2 UDB), программу SafeSwitch для перехода на СУБД Oracle со значительными ценовыми скидками, поддержкой и консультациями. Доступен, в частности, продукт Oracle Migration Workbench for Informix для переноса Informix-приложений на Oracle.

MaxConnect повышает эффективность Informix

Подразделение корпорации IBM, ответственное за развитие СУБД Informix, выпустило сервер соединений MaxConnect, предназначенный для повышения производительности и масштабируемости СУБД Informix Dynamic Server.

MaxConnect выполняет пакетную агрегацию мелких запросов пользователей и хранит информацию о подключениях в пуле, что позволяет серверу БД эффективнее обрабатывать информацию, а также снижает нагрузку на корпоративную сеть. MaxConnect подстраивается под ресурсы системы и дает возможность максимально полно использовать возможности оборудования.

Essbase анализирует бизнес-процессы

Компании Nobilis и Hyperion Solutions заключили соглашение, в соответствии с которым платформа автоматизации бизнес-процессов Nobilis Ci Enterprise будет дополнена возможностями OLAP-сервера Hyperion Essbase.

Средства Essbase, анализирующие деятельность компании на основе сбора и отслеживания разнообразных характеристик, позволят пользователям Nobilis Ci Enterprise выявлять и устранять узкие места в организации собственной работы.

Comshare на российском рынке

Компания “КОРУС Консалтинг” приступила к распространению в России локализованных программных продуктов американской корпорации Comshare.

Продукты Comshare ориентированы на руководителей высшего звена и позволяют оптимизировать процесс выработки управленческих решений — от формирования стратегических целей компании и моделирования последствий управленческих решений до ежедневного мониторинга деятельности предприятия. “КОРУС Консалтинг” также разработала методологию постановки бюджетирования, позволяющую внедрять решения Comshare в сроки от одного до трех месяцев.

Oracle Applications внедряется на Запсибе

“ЕвразХолдинг” выбрал КИС Oracle Applications в качестве базовой платформы для построения системы планирования и управления ресурсами всех входящих в него предприятий (это Западно-Сибирский металлургический комбинат — Запсиб, Нижнетагильский и Кузнецкий металлургические комбинаты, горнодобывающие предприятия, транспортные и сбытовые структуры).

В феврале уже начато внедрение системы на Запсибе. С ее помощью будут решаться задачи информационного обеспечения всех служб и управлений комбината — от позаказного планирования производства, планирования грузопотоков и учета реализации до управления персоналом, бухгалтерского учета, финансового планирования, учета затрат и контроля себестоимости.

На Запсибе впервые в отрасли будет внедрена система расширенного планирования производства на базе модулей Supply Chain Management и Advanced Planning & Scheduling. Она обеспечит возможность вертикального планирования ресурсов по группе производств, объединенных единым технологическим циклом позволит решать оптимизационные задачи (например, оперативный пересчет производственных заданий), а также создавать прототип управленческой вертикали группы компаний, благодаря чему руководство “ЕвразХолдинга” сможет оперативно отслеживать состояние работы всего комбината.

“Кадровик” на Евросибе

Компания “АйТи” завершила автоматизацию управления персоналом и расчета заработной платы на СП ЗАО “Евросиб СПб”, специализирующемся на грузовых перевозках и оказании транспортно-логистических услуг. На Евросибе силами Санкт-Петербургского представительства “АйТи” и фирмы “Бюджет-Информ” внедрена система “БОСС-Кадровик”.

В МИЛЕ внедряется АКСАПТА

Компании “Юникон/МС Консультационная группа” и Columbus IT Partner приступили к созданию интегрированной системы управления в компании “ООО МИЛЕ СНГ” (генеральном дистрибьюторе германского концерна Miele, производящего бытовую и промышленную технику).

В “МИЛЕ СНГ” будут внедрены модули “Финансы”, “Торговля” и “Логистика” системы АКСАПТА, распространением которой занимается Columbus IT Partner.

Robertson & Blums в Интернете

Компания Robertson & Blums Corporation — дистрибьютор КИС J.D.Edwards OneWorld в России СНГ и Балтии — открыла сайт www.jdErp.ru, посвященный этой системе. Robertson & Blums Corporation уделяет маркетинговым возможностям Интернета серьезное внимание.

В октябре 2000 г. был запущен сайт www.SunSystems.ru по КИС SunSystems, а в начале 2001 г. — сайт www.estore.lv по разработанной собственными силами системе э-торговли.

* * *

Система финансового анализа Hyperion Pillar фирмы Hyperion переведена на русский язык, благодаря чему отечественные компании смогут с ее помощью поддерживать полный цикл финансового планирования и подготовки отчетности.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!