На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Медикам на заметку

Американский международный союз здравоохранения (АМСЗ, American International Health Alliance) открыл инфосеть “Здоровье Евразии” — электронную информационную службу с многоязычной библиотекой по вопросам здравоохранения, базами данных и интерактивными форумами.

Предполагается, что эта информационная сеть станет хранилищем историй из клинической практики, медицинских учебников и других образовательных материалов на языках Центральной и Восточной Европы (пока имеются лишь английская и русская версия инфосети).

“Здоровье Евразии” опирается на опыт и ресурсы свыше 350 американских и европейских учреждений здравоохранения (включая больницы, поликлиники, высшие медицинские учебные заведения, государственные органы и неправительственные организации) и охватывает практически все аспекты здравоохранения и медицины.

Однако основное внимание уделяется десяти предметным областям, как-то: оздоровление сообществ, неотложная медицина, организация здравоохранения, профилактика и лечение СПИДа, инфекционный контроль, охрана здоровья матери и ребенка, медицинская информатика, медсестринское дело, первичная медицинская помощь и охрана здоровья женщин.

На сайте “Здоровье Евразии” организовано множество списков рассылки для непосредственного общения врачей между собой и обмена рекомендациями. Его создатели утверждают, что чат-форум инфосети не ограничится ролью площадки для стихийного обсуждения медиками интересующих их вопросов, периодически на нем будут проводиться специальные заседания с приглашенными выступающими.

Более того, в форуме “Телеконсультации” клиницисты могут публиковать по заданному шаблону описания интересных или сложных случаев, а также обращаться за советом к другим специалистам — их запросы на консультации станут распространяться через список рассылки EurasiaTeleconsult. Инфосеть “Здоровье Евразии” финансируют Американский международный союз здравоохранения и Агентство США по международному развитию.

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!